Нужно ли разрешение матери на прописку ребенка на территории отца?

• г. Кемерово

Ребенку в июле этого года исполняется 16 лет и он собирается поступать в учебное заведение в другом регионе, в котором проживает отец, город в котором проживает отец закрытый и для въезда нужен пропуск, чтобы получить пропуск нежна постоянная регистрация. С отцом ребенка в браке не состоим нужно ли разрешение матери на прописку ребенка на территории отца?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие матери...

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан по месту регистрации отца, у меня регистрация в другом регионе. С отцом ребенка в браке не состоим. Сейчас хочу зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Нужно ли разрешение от отца ребенка на регистрацию?

Делали временную регистрацию матери и ребёнку, она заканчивается, хотим продлить. С отцом ребёнка в браке не состоим, ребёнку один год. Нужно ли для продления регистрации присутствие отца?

Я проживаю в пермском крае с отцом ребенка не живем. Летом собираюсь уежать в краснодарский край где буду оформлять временную прописку как себе так и ребенку. Мне наверника понадобится разрешение отца на регистрацию ребенка как получить ее если отец ребенка проживает в другом регионе?

С мужем состоим в официальном разводе с 2009 г. Имеется общий ребенка в возрасте 3 лет. С конца 2010 я переехала в другой регион. Чтобы получить ребенку временную регистрацию нужно разрешение отца, оформленное у нотариуса. Но он выставил условие об уменьшении размеров алиментов, т.к. работает не официально и каждый раз пересылает мне почтовым переводом. Можно ли без разрешения отца временно прописать ребенка в другом регионе?

Мы с отцом ребёнка не состоим в официальном браке. Я жительницы Калининградской области и для того, чтобы съездить в другой регион в гости, нам необходимо пересекать границу с Литвой. Нужно ли мне разрешение отца ребёнка на вывоз ребёнка с территории Калининградской области в Ленинградскую область или любой другой город РФ?

Такая проблема, ребёнок прописан с отцом, проживает со мной, мы с ребёнком переехали в другой город. Для того чтобы пойти в сад, нужна прописка, хотя бы временная, но для того чтобы сделать прописку, нужно разрешение от отца ребёнка, что он не против, чтобы ребёнка прописали временно со мной. Разрешение это он мне не присылает. Можно как то решить вопрос без этого разрешения? Или же как то через суд выписать ребёнка от отца и прописать по месту моей прописки. И реально ли это сделать?

Ребенок прописан с отцом. Нужно временно прописать ребенка по прописке матери для устройства в учебное заведение. Требуется ли согласие отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

С женой состоим в официальном разводе с 2009 г. Имеется общий ребенка в возрасте 8 лет. С конца 2010 я переехала в другой регион. Чтобы получить ребенку временную регистрацию нужно разрешение отца,

Ситуация такова: отец ребенка иностранец, мать русская, брак заключен за рубежом, ребенок также был рожден за рубежом. Теперь мать и ребенок на территории РФ, отец за границей. Поданы и приняты документы для присвоения ребенку гражданства РФ. Временная регистрация у ребенка есть, у матери постоянная, мать является собственником квартиры, в которой они зарегистрированы. Вопрос: нужно ли разрешение отца на постоянную регистрацию ребенка после получения гражданства РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение