Нужно ли разрешение матери на прописку ребенка на территории отца?

• г. Кемерово

Ребенку в июле этого года исполняется 16 лет и он собирается поступать в учебное заведение в другом регионе, в котором проживает отец, город в котором проживает отец закрытый и для въезда нужен пропуск, чтобы получить пропуск нежна постоянная регистрация. С отцом ребенка в браке не состоим нужно ли разрешение матери на прописку ребенка на территории отца?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие матери...