Как получить единовременную выплату на ребенка при наличии украинского свидетельства о рождении и российского гражданства, если штамп о гражданстве не сканируется при подаче заявления в Пенсионный фонд?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста. Как можно получить единовременно выплату на ребёнка с 3 до 16 лет, если свидетельство украинское, родился в Украине, но в 1,5 месяца было подано на гражданство РФ, октябрь 2009 - гражданство получили на ребёнка. Я - гражданка РФ. ПОСТОЯННО проживаем на территории РФ и ребёнок. В системе подачи заявления, штамп о гражданстве не сканирует я и не вносится. Как Пенсионном фонду об этом сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Направьте документы в ПФР заказным письмом с описью вложений и с уведомлением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Скажите пожалуйста отец ребенка гражданин рф мать гражданка украины проживает на территории днр ребенок родился на территории днр свидетельство о рождении днр можно ли получить ребенку свидетельство рф гражданство рф.

Если ребёнок родился в Австралии (отец австралиец, мать гражданка Украины в статусе постоянного жителя). Какое гражданство у ребёнка? Может ли он иметь 2 гражданства? Если он получил австралийское гражданство при рождении может ли Укратнское посольство заставить ребёнка взять украинское гражданство? Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Я раньше была гражданка Украины, муж гражданин России. Ребенок 2 родился на территории Украины и получил украинское гражданство.1 ребенок тоже был гражданином Украины и умер в возрасте 4 лет. Сейчас Крым вошел в состав РФ и мы стали гражданами РФ.Могу ли я получить материнский капитал? У ребенка же украинское свидетельство так и осталось.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в 2000 г. Российское гражданство подтверждали (ставили штамп на свидетельство). В 2012 году получили дубликат свидетельства о рождении. Сейчас подали документы для получения паспорта гражданина РФ. Документы вернули и сказали, что надо подтвердить гражданство РФ. (опять подтвердить?) В данное время ребенок постоянно проживает во Франции (загран. Паспорт получали по первому свидетельству). Вопрос - мой сын в данный момент не имеет гражданства? (т.е. не имеет прав и обязанностей гражданина РФ) В перспективе планируем получение Французского гражданства и как отсутствие гражданства РФ (если оно не подтверждено) может повлиять?

Скажите, пожалуйста. Как можно получить единовременно выплату на ребёнка с 3 до 16 лет, если свидетельство украинское, родился в Украине

5 лет как гражданин РФ. На сайте госуслуг вынесли отрицательное решение, яко бы предоставлены недостоверные сведения?

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на гражданскую службу, если получила гражданство РФ в 2015 году (до этого было украинское). Когда оформляла гражданство РФ-Отправляла в посольство Украины отказ от гражданства, нотариально заверенный. Но Насколько я знаю, я числюсь в Украине еще как гражданка Украины. Получается это двойное гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение