Как получить единовременную выплату на ребенка при наличии украинского свидетельства о рождении и российского гражданства, если штамп о гражданстве не сканируется при подаче заявления в Пенсионный фонд?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста. Как можно получить единовременно выплату на ребёнка с 3 до 16 лет, если свидетельство украинское, родился в Украине, но в 1,5 месяца было подано на гражданство РФ, октябрь 2009 - гражданство получили на ребёнка. Я - гражданка РФ. ПОСТОЯННО проживаем на территории РФ и ребёнок. В системе подачи заявления, штамп о гражданстве не сканирует я и не вносится. Как Пенсионном фонду об этом сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Направьте документы в ПФР заказным письмом с описью вложений и с уведомлением. Удачи.