Как правильно оплачивать вывоз мусора, если вы собственник квартиры и никто не проживает по адресу регистрации?

• г. Десногорск

Я, являясь собственником квартиры, зарегистрирована и плачу за вывоз мусора по другому адресу. В моей собственной квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован. Правомерно ли мне начисляет УК за вывоз мусора на 1 чел. Как на собственника!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно правомерно, в этом и суть мусорной реформы, что оплачивают собственники, даже если там никто не проживает. Не согласны? Попробуйте написать письмо региональному оператору для разъяснений.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг). В таких ситуациях выход заключается в произведении перерасчета. При временном, т.е. более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в порядке, предусмотренном разд. VIII Правил предоставления коммунальных услуг.