Как правильно оплачивать вывоз мусора, если вы собственник квартиры и никто не проживает по адресу регистрации?

• г. Десногорск

Я, являясь собственником квартиры, зарегистрирована и плачу за вывоз мусора по другому адресу. В моей собственной квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован. Правомерно ли мне начисляет УК за вывоз мусора на 1 чел. Как на собственника!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно правомерно, в этом и суть мусорной реформы, что оплачивают собственники, даже если там никто не проживает. Не согласны? Попробуйте написать письмо региональному оператору для разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг). В таких ситуациях выход заключается в произведении перерасчета. При временном, т.е. более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в порядке, предусмотренном разд. VIII Правил предоставления коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Соьственник квартиры проживает по другому адресу в этом же районе,. в купленной квартире никто не живет и не зарегистрирован, за что я могу не платить ЖКх. Вывоз мусора, кап ремонт я плачу по адресу проживания, где и зарегистрирована.

За скольких человек нужно платить за вывоз мусора если квартира принадлежит 4 собственникам, а по факту зарегистрированно только 2 собственника. Остальные два содственика зарегистрированны по-другому адресу.

В квартире никто не зарегистрирован и не проживает, можно ли отказаться от оплаты за вывоз мусора. Владелец зарегистрирован и проживает по другому адресу. Правомерно ли человеку оплачивать дважды услугу за мусор?

Я собственник квартиры в Москве, но зарегистрирована в другой, также своей собственной квартире. Таким образом, в свободной квартире никто не зарегистрирован. Хочу её сдать семье из Узбекистана. Они зарегистрированы по старому адресу в Москве. Как мне их правильно оформить в свободной квартире?

Я имею в собственности квартиру, в которой никто не проживает и никто не зарегистрирован. Проживаю и зарегистрирована в квартире мужа на правах общей долевой собственности. Управляющая компания начисляет платежи за вывоз мусора по обеим квартирам, даже там, где никто не проживает и нет мусора. Правильны ли действия управляющей компании, т.к. я оплачиваю за мусор дважды.

Проживаю и зарегистрирована в квартире в Москве. В Переславле имею квартиру, в которой никто не зарегистрирован и никто не прописан. Раньше за вывоз мусора брали с площади квартиры сейчас с числа зарегистрированных жильцов. В квартире никто не зарегистрирован, А за вывоз мусора все равно идет начисление.

Я являюсь собственником жилого дома. Но зарегистрирована и проживаю по другому адресу где и плачу за вывоз ТКО.. Должна ли я оплачивать ТКО за собственность в которой никто не зарегистрирован и не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры но в ней никто не зарегистрирован. Я зарегистрирована по другому в адресу, но там я не собственник. ЖКУ выставляет мне платежи по однокомнаткой вкартире с графой содерж. И ремонт в т.ч. излишки. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Являюсь собственником квартиры, но в ней не зарегистрирована. Регистрация по другому адресу. В квартире никто не зарегистрирован. Оплачиваю капремонт и квартплату. Долгов по коммуналке нет.

В квартире никто не прописан. Зарегистрированы и проживаем по другому адресу и соответственно оплачиваем вывоз мусора. Как быть по оплате где никто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение