Как разделить ордер на коммунальную квартиру с несовершеннолетней дочерью?

• г. Санкт-Петербург

Хочу разделить ордер со своей дочерью, квартира коммунальная жилплощядь приватизирована, дочь не совершенно летняя. Есть ли у меня возможность на раздел ордера?

Ответы на вопрос (2):

Ордер не делится вообще.

Спросить
Пожаловаться

Если жилье приватизировано то никакого раздела ордера не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Господа, здравствуйте. Суд по разделу ордера в апреле. Обратились с иском о разделе до 1 марта 2005 г. После суда, у меня будет свой ордер на свою комнату. Всего комнат 4, из них одна приватизирована (на соседку) а 3 сейчас на 1 ордере, этот ордер будут разделен на 3 ордера. Мне достанется 1 комната и у меня будет отдельный ордер на нее. Смогу ли я продать (приватизировать) или поменять, эту комнату и когда крайний срок. По моей информации с нового года введен запрет на приватизацию комнат, но продлен на два или три года. Спасибо.

У меня такая ситуация, со мной в квартире живет мама, сестра (совершеннолетняя), племяник (1 год) и брат (совершеннолетний), ордер один записан на маму, сестра тоже хочет разделить ордера, квартира 90 кв. м,и всего три комнаты. Если она разделит ордера как мы будем делить жилплощадь (комнаты) их же всего три, две большие и одна маленькая!? может мне тогда тоже стоит разделить ордер с ними и что после этого получится!?

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. В ней прописаны главный квартиросъемщик, его дочь и двое внуков. В ордере указаны отец и дочь. Фактически отец там не проживает 20 лет, соответственно за квартиру так же не платит.

Ордер либо утерян, либо находится у отца. Копию ордера дочери не выдают, т.к. она не главный квартиросъемщик. На любые уговоры приватизировать квартиру и выкупить у него его часть он не соглашается.

Возможна ли приватизация дочерью в такой ситуации? Какие вообще есть варианты?

Я проживаю в одинадцати комнотной камунальной квартире со сваими родствениками на одном ордире (ордер оформлен на маю маму), и хачу разделить ордер чтобы переехать и жить без родствеников.

На ордире четыре комнаты 15,3 + 8,8 +21,9 + 9,8 кв.м.

Прописано восемь человек: Мама, её муж (они в разводе), их разнополые 18,15, и 13 летние дети (от последнего брака мамы.), и от первого брака мой брат с четырёх летним ребёнком, и я.

Скажите пожалуйста вазможен ли раздел ордира, и если да то как это правильно сделать?

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение