Какие требования к образованию предъявляются воспитателям ДОУ? Спасибо.

• г. Барнаул

Какие требования к образованию предъявляются воспитателям ДОУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, не совсем корректно задан вопрос. Требования зависят от кандидата. Однако, общая практика такова:

- Образование высшее или среднее педагогическое (обязательно специализация - дошкольное воспитание);

- Аттестация (для не молодых специалистов на категорию)

- Наличие курсов повышения квалификации (психология и педагогика дошкольная)

В регионах на основании требований МинОбр, есть требования комитетов по образованию на данную тему, можете обратиться через сайт администрации за подробным ответом.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование "психология", могу ли я работать воспитателям ДОУ, без переподготовки, стаж педагогической. Работы 14 лет? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Спросить
Пожаловаться

, какие квалификационные требования (образование, стаж работы) предъявляются к руководителю (рецензенту) выпускных квалификационных работ в учреждениях среднего профессионального образования.

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

У меня высшее образование и специальность педагог-психолог дошкольного образования, работаю воспитателем в доу. заведуюший заставляет переучиваться на воспитателя. С таким образование я имею право работать воспитателем.

Какие требования предъявляются к руководителю дипломных проектов в среднем профессиональном образовании.

Хочу устроиться на работу воспитателем. Педагогическое образование у меня среднее специальное, есть высшее экономическое. Оклад воспитателя расчитывается на основании образования, подскажите по какому образованию мне будет установлен базовый оклад?

На настоящий момент педагогическое образование обязательно для воспитателя? Я по образованию преподаватель английского языка, могу ли я работать воспитателем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею среднее профессиональное образование, курсы переподготовки по направлению "Менеджмент", стаж работы в должности заместитель заведующего по АХЧ в ДОУ - 20 лет, а также грамоты и благодарности Управления образования, Департамента образования и Министерства. Могу ли я продолжать работать в данной должности и какие квалификационные требования предъявляются к этой должности?

Добрый день.

Какие требования предьявляются к оперуполномоченному? Имеется средне специальное образование, а назначают только на младшего опера.

Я имею педагогическое образование, учитель начальных классов, есть курсы дошкольного образования. Работала сначала учителем, а затем после декретного отпуска вышла на должность воспитателя. 4 года проработала воспитателем, получила категорию, а сейчас мне администрация говорит, нужно получить дошкольное образование для продолжения работы. Обоснованы ли их требования, имею ли я права как учитель начальных классов работать воспитателем без дошкольного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение