Какие банковские реквизиты нужны при оформлении единовременного пособия для детей?

• г. Новосибирск

При оформлении единовременного пособия с 3-16 лет, обязательно нужны реквизиты карты мир, я подала реквизиты карты Тинькофф банка, будет отказ, или не важно какой банк?

Ответы на вопрос (2):

Какая разница, какой банк? Реквизиты банковского счёта для перечисления средств. Просто номер банковской карточки указывать нельзя. Реквизиты банковского счёта должны совпадать с данными заявителя. То есть если заявитель – отец ребёнка, банковский счёт должен быть оформлен на него.

11 апреля 2019 года, российское правительство, выпустило постановление за номером 419, согласно которому, все пособия, в том числе детские, и любые выплаты из бюджета, должны перечислять на карту Российской платёжной системы "Мир". В связи с этим, у родителей, которые получат с 1 июня единовременную выплату на детей возрастом с 3 до 16 лет, вставал вопрос, что надо получить такую карту. Однако все встало на свои места, когда стали заполнять заявление - анкеты, на выплаты денег. Необходимо, указать только реквизиты банка и номер личного расчётного счета. Ни о какой карте Мир, речи не шло. Даже не важно, в каком банке у Вас расчётный счет. Можно смело вводить реквизиты банка, где у родителей есть счет. Туда и будут переведены деньги, в которых так сейчас нуждаются семьи с детьми.