Заболевание получено на работе по совместительству, кто должен оплачивать страховую выплату?

• г. Улан-Удэ

Заболевание получено на работе по совместительству, кто должен оплачивать страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Для этого и существует пенсионный фонд россии.

Здравствуйте. Согласно п.7 ст. 15 ФЗ от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Назначение и выплата обеспечения по страхованию.

Выплата обеспечения по страхованию застрахованному, за исключением выплаты пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем, и оплаты отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период санаторно-курортного лечения и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, которые производятся страхователем и засчитываются в счет уплаты страховых взносов, производится страховщиком.