Заболевание получено на работе по совместительству, кто должен оплачивать страховую выплату?

• г. Улан-Удэ

Заболевание получено на работе по совместительству, кто должен оплачивать страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Для этого и существует пенсионный фонд россии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно п.7 ст. 15 ФЗ от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Назначение и выплата обеспечения по страхованию.

Выплата обеспечения по страхованию застрахованному, за исключением выплаты пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем, и оплаты отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период санаторно-курортного лечения и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно, которые производятся страхователем и засчитываются в счет уплаты страховых взносов, производится страховщиком.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец попал в серезное дтп на работе. 4 мес на больничным. Из них только месяц выплат с работы. Всеми делами занимается юрист с работы. Он просит копию паспорта заверенная натариусом для прикрепления к заявлению в страховую компанию. Боюсь как бы не обманули. Давать ксерокс паспорта? Кто должен оплачивать по производств травме выплаты работа?

Работаю внешним совместителем врачом-терапевтом, заболела Ковид 19, хотела оформить страховые выплаты так как заболела на работе, но руководство организации по совместительству отказала в оформлении выплат, сказали идти на основную работу, но на основной работе контакта с ковидными пациентами нет, и они в свою очередь отправляют на работа по совместительству оформлять выплаты, куда обратиться чтобы узнать кто должен этим заниматься?

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу. Затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

, должен ли работодатель оплачивать отпускные за работу по совместительству?

Хотелось бы уточнить какие выплаты полагаются при заболевании дистрофии сетчатки глаза. Заболевание получено в период военной службы.

Ситуация: два места работы - на основной работе увольняюсь по сокращению и хочу получить законные выплаты, работа по-совместительству на 0.5 ставки в другой организации. Вопрос: надо ли увольняться с совместительства, чтобы получить выплаты по сокращению? Или можно уволиться с основного места по сокращению с получением выплат, но при этом продолжать работать на 0.5 ставки по-совместительству?

Проблемы следующие. Я бывший военнослужащий по контракту уволен 21.09.15 г Диагноз и причинная связь заболевания Вич-лейкоэнцефалопатия, заболевания получены в период военной службы (решение ВВК)

В данный момент мне установлена 2 группа инвалидности.

В справке об инвалидности указанно: Причина инвалидности - общее заболевание

Вопрос:

Могу ли я с данной справкой обратиться в страховую компанию.

Могу ли я вообще получить страховые выплаты с данным заболеванием ВИЧ? На МСЭ мне сказали что Вич не является страховым случаем, и что в справке об инвалидности они могут написать только - общее заболевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: бывший сотрудник погран. Службы скончался в результата онкологического заболевания.

Исходя из ежегодных медицинских обследований есть основания полагать, что заболевание могло быть получено вследствие службы.

Может ли вдова претендовать на выплату страховки по потере кормильца в связи заболеванием, полученным на службе.

Какими актами это регламентировано?

У сына производственная травма (на работе по совместительству). По основному месту работы требуют изменить код заболевания в больничном, т.к. травма получена на другой работе. Болбница код не меняет. Что делать?

В выписном эпикризе ВВК написано что заболевание получено во время прохождения вс. после такой формулировки могу ли я рассчитывать на страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение