Я бы хотел узнать какие нужны документы для выхода на пенсию многодетной матери.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Те же самые, что и любому пенсионеру - истребуемые ПФ из соответствующего перечня.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958 н "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению" (с изменениями и дополнениями)

Приложение.

Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению