Как подать заявление на выплату на второго ребенка, если на сайте Госуслуг этого делать нельзя?

• г. Курск

Я подал заявление на выплату 10000 р на одного ребёнка. Сегодня получил выплату.

Как подать на второго ребёнка?

На сайте Госуслуг больше не подаётся.

Ответы на вопрос (1):

Либо подождите, пока заявление будет рассмотрено и подайте потом ещё одно на второго ребёнка. Либо если вы в браке, пусть жена оформит со своей учётной записи выплату на второго ребёнка.

Либо в отделении пенсионного фонда можно подать заявление.

Согласно Указу президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» заявление на данную выплату вы можете подать до 1 октября, так что время у вас есть.