Как поменять паспорт взрослому родственнику без денег?

• г. Волгоград

Дальний родственник, не поменял паспорт в 45, сейчас ему 53. Старый паспорт есть. Что нужно, чтобы его поменять? Денег, соответственно, у него тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Без штрафа не получится сделать замену паспорта За проживание 8 лет по недействительному паспорту дадут штраф по максимуму 3000 руб ст 19.15.КоАП РФ Для замены паспорта нужно обратиться в паспортный отдел полиции, предоставив туда квитанцию об уплате штрафа.