Как решить проблему с гаражом, стоящим притыком к забору на купленном участке земли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил участок земли со стороны дороги стоит железный гараж в притык к моему забору, а я на этом месте хочю сделать ворота, хозяин убирать гараж не собирается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего не сделаете, когда вы приобретали этот участок, вас всё устраивало? Значит и убирать что-то, у вас НЕТ ПРАВА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соседи по даче поставили металлический гараж на границе моего земельного участка, со стороны улицы (возле дороги). Задняя стенка гаража стоит прямо на меже. Сам гараж стоит на земле общего пользования, со стороны проезжей части (дороги), участок у них совсем в другом месте. Я хочу поставить новый забор, но из-за гаража я не могу этого сделать. Разговоры не помогают, убирать они его не хотят. Как мне поступить в данной ситуации? Какие мои действия, что можно предпринять?

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

К моему дачному участку, вплотную к забору, соседи поставили металлический гараж на землю общего пользования. Сейчас я хочу поставить новый забор и ворота, но данный гараж не даёт такой возможности, а соседи не хотят его убирать! Как поступить в этой ситуации? Куда обращаться и что делать?

Купил участок забора со стороны дороги не было, перед домом растет березка и чтобы не спиливать отступил в сторону дороги 60 см и поставил забор, возможны ли последствия. Заставят убирать.

Стоит старый покосившийся забор со стороны дороги. Дорога грунтовая и до неё 2,5 метра. Хочу поставить новый забор с переносом на 1,5 метра в сторону дороги, потом разобрать старый. У одной трети участков со стороны дороги так стоят заборы уже давно. Участок в собственности. Какая последователь действий должна быть с моей стороны что бы всё было законно?

С уважением, Игорь.

Сосед строит в начале своего участка гораж прямо по границе участка, а ворота делает не в сторону дороги а к моему заезду на участок. Когда я попытался выеснить этот вопрос, он стал утверждать что у него есть разрешение от администрации на страительство гоража по границе участка с напровлением ворот к моему заезду, его участок немного длиннее чем мой, и поскольку ворота выходят на муниципальную землю он смог получить данное разришение.

Подскажите, он мог получить такое разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили земельный участок в деревне ещё в 1994 году. На тот момент от забора до дороги было 5 м. В 2010 году соседи расширили дорогу до самого забора, с другой стороны перенесли дорогу под самый угол забора (дом стоит на повороте). Я была против, но жаловаться в администрацию не пошла. Сейчас эта дорога создаёт мног проблем. Мы не можем сделать дренаж. Зимой машины заносит прямо на забор. Камни от дороги летят на огород. В этом году мы решили от забора дорогу убрать. На нас написали жалобу. Кто прав.

Перекрыт подъезд к частному дому. Вплотную стоит гараж к моему забору со стороны подъезда. Человек, который самовольно поставил гараж, трактор и разные железные пристройки живет в многоквартирном доме, отношения к этой земле не имеет. Что делать?

Кто должен поставить детскую площадку, земля принадлежит железной дороге (так как этот участок находится за электро депо) , начальство железной дороги ссылаются на нехватку денег, что бы поставить площадку (там стоят футбольные ворота-которые поставила администрация города четыре года назад). А администрация говорит, что ни какого отношения не имеет к этой земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение