На данный момент я завершаю обучение в школе.

• г. Нижневартовск

На данный момент я завершаю обучение в школе. Далее планирую обучаться за границей. Сначала обучаться в специальной школе для русских учеников (изучение национального языка, дальнейшее обучение по европейским стандартам, т.к у нас всего 11 лет учебы в школе, а там более 11), а затем уже поступить в ВУЗ в том же самом городе той же самой страны. Смогу ли я получить отсрочку в данном случае? В армии служить не отучившись не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Это будет не отсрочка.

Просто если вы на законном основании выедете за пределы России, то вы не подлежите призыву.