Как получить отсрочку после окончания педиатрической академии перед зачислением в интернатуру?

• г. Санкт-Петербург

Заканчиваю государственную педиатрическую академию в июне, а зачисление в интернатуру будет в августе. Была повестка в военкомат, ходил, прошел медкомиссию и дали мне в руки повестку явиться на призывную комиссию 19 июня. На мой вопрос будет ли у меня отсрочка на промежуток до поступления в интернатуру мне ответили с чего вы взяли что мы должны вам дать отсрочку.

Вопрос: могут ли в этот промежуток меня забрать в армию, что мне делать? Мне 22 года, в академию поступил в 17 лет, до сих пор отсрочка была только по учебе в академии.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам ознакомится с Уставом ВУЗа где Вы проходите обучение. Выяснить когда заканчивается срок освоения образовательной программы по которой Вы обучаетесь. Этот срок не совпадает с датой получения диплома и в большинстве ВУЗов заканчивается 1 августа и именно до этой даты действует отсрочка от службы в армии которой Вы пользовалист обучаясь в ВУЗе.

В сучае если срок обучения заканчивается раньше советую написать жалобу в призывную комиссию субьекта РФ, т.е. выше стоящюю призывную комиссию и просите признать незаконным проведение военно-врачебного освидетельствования и вызова Вас на призывную комиссию 19 июня в связи с тем, что Вы пользуетесь отсрочкой от службы в армии. Ссылайтесь на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ. Обратитесь с иском в суд о признании незаконными, проведенные в отношении Вас, призывные мероприятия работниками военкомата, военно-врачебной комиссией, призывной комиссией во время действия отсрочки от службы в армии. Ссылайтесь на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ. Во время проверки Вашей жалобы и до вступления в законную силу решения суда Вас призвать в армию несмогут.