Продажа доли в трехкомнатной квартире - возможно ли выделить мне отдельную комнату при отказе собственника?

• г. Ульяновск

Мне по наследству досталась 1/6 трехкомнатной квартиры (10,6 кв. м). Я там никогда не жила и не была прописана, и в принципе жить не собираюсь. Хочу продать долю. Но второй собственник остальной доли в квартире не торопится покупать за назначенную мной цену. Зато сосед их по квартире хочет купить за эту цену комнату, которая по метражу (10 кв. м.) полностью соответствует моей доли. Возможно ли по суду выделить мне в счет доли отдельную комнату без определения мест общего пользования для продажи этой комнаты соседу при отказе покупки ее собственником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Доля в квартире не может быть выделена фактически (т.к. невозможно обустроить отдельный вход, соблюсти санитарные норма и т.д.), поэтому можно продать долю а далее собственники определят порядок пользования квартирой ( 1- 1 комната, 2 - 2 комнаты)