Должны ли мы оплатить за июнь, если уже заплатили за последний месяц?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Сняли квартиру у бабушки. Отдали деньги за первый месяц проживания и последний месяц когда будем съезжать. Оплатили за апрель и май. В конце июня хотим уехать хозяйка говорит что мы должны еще за июнь оплатить хотя у нее лежат деньги за последний месяц 15000. Она сказала когда вы переедите придут квитанции не оплаченные и вот с тех денег оплатит а что останется нам отдаст это нормально вообще?

Ответы на вопрос (2):

За июнь платить вы ничего не должны, но должны оплатить все свои коммунальные расходы. Она просто страхуется таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Договор не заключали? Все условия там прописываются. Не заключали, так делайте как вы считаете правильным.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру два года назад. Оплатили за первый и последний месяц. В итоге сейчас переезжаем предупредили хозяйку за месяц. Она говорит что мы должны оплатить еще за июнь последний месяц который живем а те деньги которые мы заплатили за последний месяц она оплатит квитанции которые после нас придут и посчитает и что останется нам отдаст это нормально вообще?

Как разрешить сложившуюся ситуацию? 4 февраля этого года мы с супругом арендовали квартиру. При заселении оплатили арендную плату за первый и последний месяц проживания (22 500 *2), как таковой договор заключен был в одном экземпляре и отдан хозяйке квартиры, дабы у нее имелись наши паспортные данные. Прожили мы в этой квартире с февраля по нынешнее время. Последний платеж был 4 мая, оплата была соответственно за май. Сейчас мы вынуждены переехать. Сообщили об этом хозяйке. Так как у нас оплачен последний месяц, т.е. июнь, съехать мы должны 4 июЛя. Но хозяйка сказала, чтобы мы освободили квартиру до 15 июНя, и что залог она нам не вернёт! как быть в такой ситуации? Либо вернуть залог, либо дожить до оплаченной даты?

По договору я оплачиваю с 29 по 3 число месяца проживание за месяц, до 28 числа соответственно. При заключении договора внесен депозит 27 тыс руб, который по договору арендодатель должен вернуть при расторжении мною договора. Я по договору обязана за месяц предупредить о расторжении. Я заплатила за июнь. А 6 июня уведомила о том, что собираюсь съезжать. Съезжать хочу как можно быстрей. Получается, у меня оплачен месяц июнь, и еще у хозяйки депозит. Если я съезжаю 6 июля - через месяц после уведомления - мне целиком депозит должны вернуть? Или я должна съезжать 28 июня - в последний оплаченный мною день. Но тогда как быть с тем, что это раньше чем через месяц?

У меня такая ситуация, мы с мужем сняли квартиру, первые 2 месяца жили в ней нормально. А когда я заплатила за третий месяц проживания, мне пришлось уехать на неделю по делам и я в день оплаты предупредила хозяйку что меня дома не будет. Когда я приехала домой, она мне позвонила и сказала что мы должны съехать с квартиры на следующий день, и что мы должны ей ещё 10 тысяч рублей, а те деньги за аренду она отказалась возвращать. Я бы хотела узнать правильно ли она поступает, и что мне делать в такой ситуации?

Мы сдали квартиру, клиент оплатил за первый месяц и за последний. Договорились что деньгами, которые за последний месяц, мы оплатим ку. Соотвественно оплатим ку и сколько то ещё денег останется, из тех что заплатил клиент за последний месяц. Должны ли мы ему вернуть этот остаток?

В феврале 25 числа мы сняли двухкомнатную квартиру от собственника, сначала мы заплатили, заехали, и через несколько дней, хозяйка квартиры прислала своего мужа чтобы подписать договор договор на 6 месяцев то есть до 25 июля, документы на собственность и паспорт никто не показал. Мы платили всегда вовремя, один раз была задержка платежа на две недели, о чем я хозяйку квартиры предупредила за две недели что будет задержка. Далее, ни одной квитанции о коммунальных платежах она не показывала, только писала текстовое сообщение сколько должны за ку. В конце мая она нам говорит что с июля повысит арендную плату на 4 тысячи, я сказал, тогжа мы будем съезжать. То есть об этом разговаривали в конце мае. 20 июня я ей звоню говорю, давайте мы вам 25 июня ещё заплатим ту же сумму которая прописана в договоре, как раз у вас будет месяц найти новых жильцов и как раз 25 июля кончается договор, она мне говорит, вы должны заплатить 25 июня тогда старую сумму и 1 июля уже повышенную полную арендную плату. Я в возмущении, говорю тогда мы точно будем съезжать, 23 июня она приехала смотреть квартиру, всё нормально, от неё не было претензий. Съехали мы 25 июня отдали ключи, и потом началось, вы должны нам деньги за химчистку дивана, якобы он воняет, я говорю предоставьте мне чеки химчистки именно за диван, больше претензий не было, только за диван, она мне говорит мы уже почистили весь мягкий уголок (то есть диван и два кресла) и вы должны нам за полную химчистку. Озвучила сумму, но чеки не показывает. Я ей пригрозила что пойду в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация

Я снимаю квартиру, при заезде покатила за первый и последний месяц (залог). Сейчас хозяйка продаёт квартиру, я прошу часть залога до съезда, чтоб внести за новое жильё. Она не отдаёт. Говорит только при съезде отдаст. А у меня вообще нет денег снимать новое жильё, пока она не вернёт залог.

Могу ли я в такой ситуации настаивать на проживание в квартире в счёт залога?

Она отказывает, говорит покупатели есть.

Купили квартиру в апреле, счета за отопление апрель, май приходили по 1829 рублей. Прежний владелец все долги оплатил, и в друг в июне приходит квитанция с перерасчётам где мы должны оплатить ещё 7319 рублей. Что это за перерасчёт и кто должен его оплачивать? Никаких работ и вообще ничего не проводили с момента покупки.

Сняла квартиру, оплатила очередной месяц проживания, хозяйка просит освободить ее жилье в конце оплаченного срока, я хочу съехать по раньше, она деньги не отдаёт, что делать, . Договора об аренде нет. Есть квитанция об оплате квартиры. И есть соседка бабушка, мы живем в поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение