Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подаю исковое заявление на лишение родительских прав бывшего мужа.

Подскажите, пожалуйста, какая сумма госпошлины? Прокурору, в Управление образование, ответчику я направляю исковое заявление сама? Если сама, то каким образом? И только потом подаю в суд? Сколько экземпляров нужно прописывать в приложении искового заявления при подаче в суд?

вопрос №17432234
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Мария. Сумма гос. пошлины 300 руб. Иск направляете сторонам сами, до подачи иска в суд, приложив к иску копии почтовых квитанций. В приложении к иску не нужно указыВАть кол-во экз. иска, но нужно отразить остальные документы, которые Вы направляете в суд. Необходимо, чтобы иск соответствоВАл требоВАниям ГПК РФ. При этом, Вы должны приложить к иску док-ВА, обосновыВАющие ВАши доводы. Для получения реальной юр.помощи Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте по телефону (г.Красноярск).

Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Что бы приняли исковое заявление (есть много нюансов по подаче искового заявления в суд), вам желательно обратиться к юристу очно. Можете выбрать юристов с сайта и обратиться к ним.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №17250225
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

вопрос №17654276
прочитан 3 разa

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1163575
прочитан 149 раз

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №4822894
прочитан 10 раз

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1566440
прочитан 26 раз

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1143380
прочитан 46 раз

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1149917
прочитан 239 раз

Наталья, советую обратиться очно к адвокату, необходимо ознакомление с материалами дела (протоколом, результатами на алког. Опьянение и т.д.)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение