Как быть, если истекает срок паспорта Азербайджана и посольство не отвечает на звонки?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. У меня порван первый лист паспорта и истекает срок 20 июля 2020 года. Звонил в посольство много раз, но на звонки не отвечают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Эльдар, вам нужно не звонить, а приехать и писать заявление о документировании вас для возврата в Азербайджан.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в Генеральное Консульство Республики Азербайджан как по телефону, так и электронно.

Генеральное Консульство в Санкт Петербурге

Генеральный Консул - Султан Магомед оглы Гасымов

Адрес: Санкт Петербург, 2 Советская

Телефон: +7 (812) 7173991

Факс: +7 (812) 7173986

Генеральное Консульство в Екатеринбурге

Генеральный консул – Искендеров Ильгар Фазиль оглы

Адрес: Екатеринбург, 620075, ул. К.Либкнехта 5

Телефон: +7 (343) 3715517, 3715532

Факс: +7 (343) 3715559

ПО ссылке можете заполнить электронную форму обращения и получить консультацию по оформлению выездного документа

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана. Живу в России. Истекаеть срок действия паспорта. Могу ли получить паспорт не выезжая в Азербайджан.

Я гражданка Азербайджана и у меня есть ВНЖ, срок паспорта истекает в апреле этого года. Я живу в маленьком регионе, где нет посольства, но в соседнем городе Екатеринбурге есть. Как мне поступить? Какие документы необходимы для продления и возможно ли его продлить? На звонки в посольстве никто не отвечает..

Буду очень благодарна за ответ!

Я родилась в Баку 1985 г уехала от туда в 2000 г мне было 15 лет паспорт там я не получала живу в России 16 лет здесь мне тоже паспорт не дали ждали все ответа с посольства Азербайджана справку что я не явл гражданкой Азербайджана но в 2016 г получила ответ с посольства что я явл гражданкой Азербайджана но дело в том что посольство Азербайджана отказывает мне выдать паспорт говорят что пока не выдаем паспорта хотя мы видели там в посольстве что люди получают паспорта что мне делать у всех они принимают заявл на паспорт а у меня не хотят.

07 июля 2020 года истекает срок паспорта гр. Азербайджана, при этом 14 июля, то есть через неделю будет готов ВНЖ, Могут ли отказать выдать ВНЖ при просроченном паспорте? Распространяется ли указ Путина на иностранные паспорта? Спасибо.

Я гражданинка Азербайджана, у меня истекает срок паспорта, можно ли получить новый паспорт в посольстве, без выезда в эту страну, срок остался 20 дней? Нахожусь в Казахстане по рабочей визе.

Я гражданин Азербайджана. У меня срок загран паспорта закончился. А мой посольство мне не даёт новый паспорт уже почти год!

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Я гражданин Азербайджана и у меня в августе 2019-го года заканчивается срок действия паспорта, можно ли паспорт поменять в посольстве Азербайджана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение