Сейчас выяснилось, что украли больше, чем было заявлено.

• г. Белогорск

Разбили стекло на новом автомобиле, автомобиль стоял возле дома. Обокрали его, взяли ключи от гаража, украли имущество, принадлежащее мне. Ключи выбросили. Преступление было раскрыто сразу. Имущество мне возвратили неполностью. Сумма ущерба указана меньше, чем оказалось. Сейчас выяснилось, что украли больше, чем было заявлено.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете но необходимо сделать до того как дела уйдет в суд.

Спросить
Пожаловаться

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Вчера в 11.00 на автостоянке возле работы (для работников) упали обломки стёкол на мой автомобиль и разбили мне заднее стекло, как оказалось разбилось стекло на 2 этаже по неизвестным причинам. Могу ли я расчитывать на компинсацию ущерба от работодателя!

После развода жена подала иск о разделе имущества в котором указала автомобиль и гараж. В процессе семейной жизни нами было приобретено гораздо больше. Всё нажитое имущество, в сумме превышающее стоимость гаража и автомобиля, осталось в квартире у жены. Что необходимо сделать, чтобы это имущество учитывалось при разделе и есть ли возможность оставить гараж и автомобиль мне, а всё остальное имущество оставить жене.

Машина стояла возле дома. Соседи из окна выбросили ключи. Была повреждена крыша автомобиля. Есть свидетели проишествия.. Добровольно воэместить ущерб соседи категорически отказались Вину свою отрицают. Была проведена независимая экспертиза. Обратились в мировой суд. Свидетели дали показания. Судья в возмещении ущерба отказала за недоказанностью. Что делать мне дальше? Как доказать вину соседей?

Во дворе дома разбили лобовое стекло автомобиля. Есть свидетель - сосед, видел с балкона как группа молодых людей выходит из моего подъезда, ходит по двору, сворачивает к моему автомобилю, он стоял в тени деревьев, следом раздаётся сильный удар и начинает работать сигнализация. Так же есть запись с камер, где видно то же самое, а также видно как молодые люди забираются на автомобили, стоящие на парковке и прыгают на них. Квартиры, откуда были молодые люди установлена, заявление я написал, сосед-свидетель дополнил показания, приложит видеозаписи с камер. Сосед из квартиры которого вышли молодые люди опознал виновников, но не знает где их искать, знает только имена.

Вопрос заключается в следующем: стоит ли делать экспертизу ущерба для передачи в полицию? И можно ли сразу следом за экспертизой менять лобовое стекло, так как автомобиль необходим по работе? Стоит ли сохранять чеки за ремонт стекла, учитывая, что фактический ремонт, скорее всего, окажется дешевле, чем будет заявлено по эксертизе? Кроме лобового, будут заявлены и кузовные повреждения в заявлении и в экспертизе.

Разбили заднее стекло в автомобиле. Стекло тонировано. Автомобиль застрахован по программе полное каско. Выплатят ли мне ущерб с учетом тонировки?

Преступник разбил стекло в автомобиле, пытался похитить все что было внутри салона (мелочи, но все же - документы на авто, очки, иконку, ключи, деньги - мелочь и т.п..). Мы сами задержали его. Выбегая из авто, он выбросил все что взял. В результате мне отказали в возбуждени уголовного дела, аргументировали отсутствием состава преступления. Вопрос - как возместить ущерб? И как наказать виновного - он до сих пор гуляет и крушит другие авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко опишу свою ситуацию. Два дня назад меня попросили устранить неполадку системе подъёма стёкол автомобиля. Автомобиль находился на хранении в холодном гараже с открытыми (опущенными) боковыми стёклами, вследствие чего они примёрзли в полости дверей. Хозяином автотранспортного средства мне было поручено добраться до тёплого гаража и там разморозить систему стеклоподъёмников. Т.о. я отправился путь на автомобиле с отсутствующими боковыми стёклами. Двигаясь мимо поста ДПС, сотрудник остановил меня и обвинил в движении на автомобиле с тонированными стёклами. Т.к. стёкол на автомобиле не было, то сотрудники физически не могли провести замеры, однако он со своим напарником составили протокол с указанием даже конкретного числа светопропускания боковых стёкол (32,5 %) автомобиля которым я управлял, предварительно содрав регистрационные знаки. Также при незаконной попытке вскрыть обшивку двери автомобиля, один из сотрудников повредил уплотнитель стекла, чем нанёс ущерб не принадлежащему мне автомобилю.

Добравшись до тёплого гаража, разморозим систему стеклоподъёмников и подняв стёкла, я обнаружил, что боковые стёкла не тонированы вообще. На следующий день я забрал номера в ГИБДД.

Вопрос: где и как я могу обжаловать беззаконные действия сотрудников ДПС, ведь таким образом они могли обвинить меня или любого другого человека в чём угодно?

Автомобиль был неправильно припаркован "со стороны жилой постройки". Со второго этажа упало стекло (нечаянно толкнули локтем) и разбило заднее стекло автомобиля. Автомобиль не на каско. Должны ли мне оплатить ущерб?

У меня такой вопрос я приобрел новый автомобиль Мерседес, гарантийный срок установлен 2 года В договоре указано что гарантия на стекла не расространяется. В втомобиле треснуло стекло экспертиза дала заключение, что проиошло это из-за дефекта стекла, не связанного с эксплуатацией автомобиля. Прав ли поставщик автомобиля, отказываясь заменить стекло на гарантийных обязательствах, ссылаясь на договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение