Как взыскать алименты с момента рождения ребенка и что делать, если отец подает на снижение выплат?

• г. Чебоксары

Подала мужа на алименты 1/4.7 мая 2020 года судебный приказ. Ребенок родился 18.10.2017 гр.можно ли с рождения взыскать? (второй брак второй ребенок). он теперь обратно подает в суд что бы снимали 1/3.как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Взыскание алиментов возможно только за 3 последних года. Данный спор в судебном порядке разрешается довольно сложно, поскольку необходимо доказать, что второй родитель не помогает содержать несовершеннолетнего.