Что делать, если банк не отвечает на запрос нотариуса по вкладу умершего наследника?

• г. Екатеринбург

Если по наследственному делу нотариус отправил запрос в банк по вкладу умершего. А банк не отвечает? Какие должны быть действия дальнейшие. Что дальше должен предпринять наследник, если нотариус все время говорит что ответ не получен. Месячный срок ответа истек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, либо нотариус направляет повторный запрос в банк, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения банка и приложите копию запроса нотариуса, который был отослан ранее. Обычно, при вмешательстве прокуратуры, учреждения работаю быстрее.

Здравствуйте, Татьяна!

При таком нарушении можно обратиться с жалобой в прокуратуру.