Sудебный пристав-исполнитель хотел стать ведущим, но ему отказали - есть ли перспектива на жалобу?

• г. Хабаровск

Работая судебным приставом-исполнителем получил уведомление о предложении поступить на должность ведущего судебного пристава-исполнителя в органах принудительного исполнения, так как занимаемая мною должность по закону 328 не является государственной гражданской службой. Пройдя успешно все комиссии, мне без объяснения причин отказали в принятии на предложенную должность. Имеется ли судебная перспектива обжалования данного решения работодателя. Учитывая, что мне 52 года и трудоустроиться затруднительно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Аркадий! Извините, но, по-моему, из-за возраста Вам и отказали.

А исковое заявление в суд можете подать, а там все зависит от судьи и Вашего доверителя (адвоката).

Здравствуйте, Аркадий!

Да, в данной ситуации нужно обратиться в суд для обжалования данного решения.