Положена ли ему какая-нибудь доплата к военной пенсии как ветерану войны?

• г. Владикавказ

Мои родители ветераны войны. Мама получает ежемесячную доплату к пенсии в размере 420 руб., папа пенсионер МВД. Положена ли ему какая-нибудь доплата к военной пенсии как ветерану войны?

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Положена ли мне доплата к военной пенсии как ветерану боевых действий. Я пенсионер МВД, ветеран боевых, действий и нахожусь в настоящее время на пенсии.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Скажите пожалуйста я пенсионер мвд получаю пенсию и доплату за несовершеннолетнего сына. Положена ли мне доплата за ветерана боевых действий и в каком размере?

Моя мама пенсионер, ветеран труда, и инвалид первой группы. Пенсию она получает только по инвалидности, как ветерану труда ей никаких доплат нет! Это верно, что две льготных доплаты ей не полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 90 лет, лежит 2 года (перелом шейки бедра на обеих ногах), ветеран ВОВ, пенсия менее 15 тыс. руб, пенсию получает по линии МВД (работала в пожарной части). За ней ухаживает дочь пенсионерка. Положена ли дочери какая-то доплата по уходу. Еще такой вопрос: как индексируют пенсии пенсионерам МВД? Когда всем пенсионерам индексируют пенсии, то ей никакой доплаты нет.

Положена ли доплата ветерану труда регионального значения (Вологодская область), если он получает доплату к пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение