Вся деревня в курсе, чей был гараж и как то были спокойны.

• г. Воронеж

В 2006 году купили в деревне дом с гаражом. Но,не обратили внимания на то,что в документах гараж не оформлен. Вся деревня в курсе, чей был гараж и как то были спокойны. В 2011 году сосед приватизировал землю под гаражом без участия администрации. Можно ли,что-нибудь сделать в этой ситуации? Заранее, большое спасибо!

Стояли на очереди с 2009 в 2010 купили домик в деревне в 2011 году повторно сдавали все документы и были приняты в программу 2011-2015 г а в 2013 году нам отказали в получении выплаты из-за домика в деревне который по документам был жилым в течении 20-ти дней была сделана справка о том что дом не является пригодным для проживания можно ли как-то обжаловать отказ? Заранее спасибо!

В 2008 году купила гараж в большом гаражном кооперативе, есть свидетельство. Теперь соседи по гаражу говорят, что уже есть решение о сносе гаражей в связи со строительством нового объекта. Для меня это были огромные деньги, неужели я всё потеряю?! Ещё говорят, что можно оформить землю под гаражом в собственность, тогда будут обязаны выдать компенсацию, и она будет гораздо больше, чем затраты на приватизацию этой земли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - срочно продавать гараж или оформлять землю в собственность? Как правильно поступить?

В 2000 году купил нулевой цикл гаража в гаражном обществе до 2006 года построил 2 этажа над этим нулевым циклом в 2007 году женился в 2008 году приватизировал землю под гаражным строением, до сих пор не приватизированым числиться сам гараж за исключением земли под ним так как являеться якобы недостроеным все квитанции мною проплачиваються во время брака с 2007 года делал в гараже чистовую отделку. Сам вопрос, как это строение будет размениваться в случае с разводом с женой. Заранеу благодарен.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

В 1988 г мы поменяли квартиру в многоквартирном доме на квартиру в доме для 2-х хозяев. На земле прилегаемой к нашей территории дома был построен гараж соседа, по разрешению бывшего хозяина, но документально не был оформлен. В 90-е годы без нашего согласия сосед приватизировал землю под гаражом, об этом стало известно недавно во время межевания земли. Могу ли я оспорить это в суде? И еще один вопрос. Изначально было два выхода из квартир на разные улицы у нас в документах был дом 4 без квартир, так же без нашего ведома сосед сделал прописку на нашу улицу и теперь во всех документах у нас дом 4 кВ 2, на основании новой прописки он ходит по нашей территории, чтобы выходить на улицу на которой прописаны мы. Как в этом случае можем поступить? Заранее спасибо!

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Купили дом с гаражом в деревне в 2017 г. гараж пристроен прямо к её гаражу. Видимо, как мы узнали строили эти дома два друга. Просто так решили. До нас было 3 собственника. Дом и гараж были построены в 2000 г. Существует забор между нами и соседкой. Сейчас вдруг она объявила, что метр от забора, якобы, это её земля и наш гараж стоит на её земле. Требует его убрать. Участки не межеваны. Имеет ли она право заставить нас это нас это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрпвствуйте. Вот ситуация такая. Когда мне юыло 13 лет моя мать продала коттедж с удобствами в деревне и купила дом меньшей площадью и без удобств (ухудшение жилищных условий не совершеннолетнего), затем новый дом был продан на слом и в итоге я в 13 лет осталась без жилья вообще. Естественно в деревне никто с органами опеки не советовался и оазрешения не брал. Это был конец 90. В то время никто ни чего не сделал что б защитить мои права. В последствии мать и документы на землю передала администрации написав отказ от земли. Имела ли она право на эти действия, все ли юыло законно и что мне можно сделать в такой ситуации теперь? Факьически меня лишили жилья. Права ребенка были гарушенв. Все документы были как то утеряны мамой (она часто переезжала) . Это было Пензенская обл деревня Даниловка. Сейчас мне 29, своего жилья не имею. Живу у мужа. Что можно сделать. Заранее спасибо за ответ.

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение