Проблема неуплаты - как правильно составить претензионное письмо и подготовиться к суду?

• г. Санкт-Петербург

У нас фирма и контрагент должен денег за поставку товаров и не платит. Когда оплатит тоже не говорит. Хотим составить претензионное письмо и подготовить документы

в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Зависит от содержания договора поставки. В любом случае, начинать нужно с составления и направления претензии. В претензии ссылаетесь на условия договора и предлагаете в определенный Вами срок выполнить свои обязательства по договору и оплатить конкретные суммы по конкретным же реквизитам. Не сработает претензия - можете обращаться в соответствующий арбитражный суд. Не справляетесь самостоятельно - можете выбрать себе специалиста на данном сайте, обратиться в личные сообщения и попробовать договориться о сотрудничестве. Такие дела.