Вопрос такой: имею ли я право на какую-либо отсрочку?

• г. Кемерово

День добрый. Я работаю сейчас в госпредприятии специалистом по торгам. Должность единственная в своем роде, занимаюсь торгами для ПАТП для всей области (около 20 предприятий). Вопрос такой: имею ли я право на какую-либо отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам внимательно прочитать статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Все возможные причины для предоставления отсрочки от службы в армии указаны именно там.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Я работаю на оборонном госпредприятии, поэтому у меня есть отсрочка пока я работаю... У меня недавно родился ребенок, ему сейчас 3-мес... Вопрос состоит в следующем: можно ли оформить отсрочку на ребенка, и при этом не увольняться с предприятия. Звонил в военкомат, там сказали что пока я работаю на предприятии действует первая отсрочка, и вторую мне не оформят по этой причине...

Хочу принять участие в торгах Росимущества. На их сайте указаны несколько фирм в разных городах, занимающиеся этими торгами. Вопрос: какие документы подавать перед участием и за какое время до начала выбранного торга? Спасибо!

У меня свой магазин, электричество было подключено от соседей (госпредприятие) , подстанция частная, не моя, ЛЭП принадлежит госпредприятию.

Предприятие переехало, частник хочет забрать подстанцию, госпредприятие хочет линию отключить.

Меня никто заранее не предупреждал о закрытии предприятия, на улице зима, альтернативы переподключиться сейчас просто нет.

Как мне быть? У меня только договор с энергоснабжающей компанией.

Меня имеют право отключить?

Скажите пожалуйста. Я работаю в должности ведущего инженера службы на предприятии, имеют ли право обязать меня совмещать со своей должностью должность начальника службы или должны назначить меня временно исполняющим?

Мне 26 лет, имею высшее образование, работаю на предприятии 3 год. на предприятие должность попадает под сокращение, на такой же должности работают еще 2 человека (мать с 2 мя детьми, пенсеонер) и я.почему сокращают меня а не пенсионера? Какие для этого основания?

День добрый у Меня такой вопрос уважаемые Юристы я сейчас работаю на должности судебного пристава по ОУПДС это должность младшего состава то есть должность прапорщика у меня звание старший лейтенант офицер запаса могу ли я работать офицером на должности прапорщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

при ходатайстве в военкомат в форме письма. В письме указано что данный сотрудник является ценным специалистом и отвлечение его от работы повлечет за собой срыв гособоронзаказа. Предприятие в список предприятий предоставляющих отсрочку не входит.

Такой вопрос, работала я в фирме по договору подряда 4 месяца, имеют ли права уволить меня в один день, не предупреждая заранее и имеют ли право не предоставлять мне ученический отпуск? Стоит ли просить, так скажем, с этой фирмы какую либо компенсацию или что-то в этом роде и что для этого нужно, в таком случае?

Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от службы в армии при переходе с одного предприятия, включенного в список предприятий, дающих право на отсрочку, на другое предприятие из этого же списка?

Заранее спасибо, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение