Как защитить себя и ребенка при разводе, когда муж оформил недвижимость на другого человека и угрожает оставить без средств?

• г. Москва

Вместе 7 лет. из них в браке почти 2 года. У нас совместный ребенок, которому 1,9. Муж хочет развестись. Есть одно маленькое но. Друзья порекомендовали ему при покупке недвижимости в Штатах оформить ее на какого-то другого человека, и бизнес, я так поняла, тоже. Как раз, чтобы избежать дележа после возможного развода. Официально зарабатывает очень мало. Угрожает тем, что останусь без ничего с маленьким ребенком. Как быть? Мы зависим от его настроений. Есть выход из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Практически невозможно разделить имущество, оформленное на другого человека. Единственный шанс - проанализировать передачу денег. Например, если удастся доказать, что это передача денег в долг, то шанс появляется.

Спросить
Пожаловаться

Мария, если имущество оформлено на другого человека, то оно является чужой собственностью. Разделить его практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Жена зарабатывает гораздо больше мужа. А у него этот брак второй и он платит алименты. Есть совместный ребенок. Предстоит покупка квартиры на средства жены. Как правильно оформить эту покупку, что бы в случае развода или претензий ребенка от первого брака в будущем обойтись без проблем дележа этой квартиры.

Я хочу развестись с мужем, у нас совместный ребенок 3 лет, в официальном браке мы всего 1 год, до этого жили вместе 4 года, все имущество принадлежит мужу, еще я воспитывала его сына от первого брака. После развода идти мне особо не куда придется самой вставать на ноги, могу ли я добиться какой-то выплаты от мужа? Недавно муж взял кредит 300 тысяч, выплачиваем его вместе, что полагается мне при разводе? И еще боюсь, что сумма алиментов будет очень маленькой, так как официальная зарплата у мужа всего 6 тысяч, а получает на самом деле прилично, как добиться нормальной суммы алиментов?

Хочу подать на развод ближайшее время. С супругом мы в официальном браке 11 лет. Есть совместный ребёнок 11 лет. Я официально трудоустроена с мая этого года. Ребёнок хочет остаться после развода со мной. Хотелось бы развестись за один раз, а не растягивать на пол года. Как это лучше это сделать?

Развод с мужем. У нас маленький ребенок которому год. Муж хочет развестись. Желание не обоюдное. Как быть в этой ситуации? В собственности машина, но оформлена на мужа. В случае развода ее делят пополам? При разводе я могу сократить время встреч отца с ребенком? Если да то как? Спасибо.

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Развожусь с мужем. Есть ребёнок девочка 11 лет. муж против развода. Всячески не хочет подписывать документы. Требует отдать ребёнка ему. вообще, не даёт покоя. У меня два вопроса:

1.как мне с ним оформить развод втакой ситуации?

2.очень хочу, чтобы, если после развода, снова выйду замуж за порядочного человека,.. чтобы бывший муж, никогда не тревожил нас с ребёнком. Что закон говорит по этому поводу, и как нам быть в этой ситуации?

Мы с мужем в браке 11 лет, живем в Калифорнии, оба имеем американское гражданство, сыну нашему 9 лет. Я пришла в дом мужа за который выплачиваем кредит в банк. Муж имеет бизнесс, в котором я постоянно ему помогаю не официально. За время брака муж на своё имя приобрел: дом, 2 квартиры в Европе, все счета в банках на имя мужа, а также за время брака купили на наше с ним обшее имя здание (в котором он ведет свой бизнес и я ему помогаю), а также дом в Центральной Америке и Ферму. У мужа очень сложный характер, во время ссор постоянно угрожает, что все дома, квартиры и деньги принадлежат только ему и я ни на что не имею права, потому что это его бизнес приносит деньги и все дома и квартиры куплены за его деньги и я ничего не получу при разводе. Пожалуйста хотя бы в двух фразах объясните, прав ли муж. Неужели если он захочет развод, то я с ребенком останусь на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть общий бизнес, коммерческая недвижимость которая используется в бизнессе принадлежит мне, но находится в залоге в банке, могу ли я выйти из бизнеса оставив недвижимость за собой, без какого либо дележа?

У меня такая ситуация, вышла замуж уже 2 года как в браке, муж у меня не работает уже целый год, живем раздельно, есть совместный грудной ребенок. Работать он не хочет помогать мне тоже. Хочу с ним развестись, но на развод согласия он тоже не дает, как мне быть?

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность и бизнес при разводе? Буду ли иметь право на часть недвижимости и бизнеса дети от предыдущего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение