Как защитить себя и ребенка при разводе, когда муж оформил недвижимость на другого человека и угрожает оставить без средств?

• г. Москва

Вместе 7 лет. из них в браке почти 2 года. У нас совместный ребенок, которому 1,9. Муж хочет развестись. Есть одно маленькое но. Друзья порекомендовали ему при покупке недвижимости в Штатах оформить ее на какого-то другого человека, и бизнес, я так поняла, тоже. Как раз, чтобы избежать дележа после возможного развода. Официально зарабатывает очень мало. Угрожает тем, что останусь без ничего с маленьким ребенком. Как быть? Мы зависим от его настроений. Есть выход из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Практически невозможно разделить имущество, оформленное на другого человека. Единственный шанс - проанализировать передачу денег. Например, если удастся доказать, что это передача денег в долг, то шанс появляется.

Мария, если имущество оформлено на другого человека, то оно является чужой собственностью. Разделить его практически невозможно.