Имели ли право в бухгалтерии дать данные о моей з\плате другому лицу?

• г. Березовский

На моём предприятии я являюсь бригадиром экипажа. Сменщик решил сверить без моего ведома з/плату свою с моей. Вбухгалтерии взял копию распечатки начисления моей з/платы. Имели ли право в бухгалтерии дать данные о моей з\плате другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бухгалтерия нарушила закон о защите персональных данных.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, мало бухгалтеру не покажется.