Если я нарушу эти правила, то это повлечет перерасходу средств на выплату комненсационных выплат.

• г. Бийск

Я заключил договорс Пенсионным фондом договор об выплате компенасации по уходу за своей бабушкой. В этом договоре указано сообщить в 5-дневный срок сообщить:-об устройстве на работу;-о занятии предпринимательской деятельностью;-о полученя пособия по безработице.

Если я нарушу эти правила, то это повлечет перерасходу средств на выплату комненсационных выплат. Я ухаживал за бабушкой все нормально, летом 2011 заключил еще один договор с банком об оказании возмездных услуг на три месяца, когда я получил вознагрождение банк сделал за меня страховые отчисления в пенсионный фонд. Пенсионный фонд посчитал, что я нарушил первый пункт их договора, что не сообщил об устроился на работу. Теперь они хотят сделать перерасчет. Я считаю что не нарушал первого пункта их правил, так как договор об оказании возмездных услуг не считается трудовым договором и я ни где не числился у этого банка. Кто прав в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что вы правы, то обжалуйте действия ПФ в суде.

Но, по моему, шансов на положительный для вас исход очень мало.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с банком договор об оказании возмезных услуг, является ли такой договор трудовым? И должен ли банк отчислять страховые выплаты в Пенсионный фонд если я с ним заключил договор об оказании возмездных услуг?

В Сбербанке при получении зарплатой карты вместо договора на счёт подписать договор в предмете которого сказано вовсе не о расчетном счёте: фонд в соответствии с Федеральным Законом от 7 мая 1998 года номер 75 ФЗ о негосударственных пенсионных фондах страховыми правилами фонда и настоящим договором обязуется осуществлять деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию включающие аккумулирование и учет средств пенсионных накоплений организации их инвестирования назначения и выплаты накопительной части трудовой пенсии срочной пенсионной выплаты единой выплаты а также выплаты правопреемникам застрахованного лица. Я считаю что это перенос моих пенсионных отчислений в негосударственный пенсионный фонд. Договор заключён на неопределённый срок. Расторгнуть можно только по соглашению Или через суд так написано в договоре. Также указано что договор прекращается если я заключу договор с другим пенсионным фондом в том числе государственным пенсионным фондом. Вопрос: как я могу рассторгнуть этот договор, чтобы мои отчисления в этот Фонд? И правильно ли я поняла, что меня обманули?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Банк в одностороннем порядке расторгнул кредитный договор. Об этом письменно меня уведомил. Однако в договоре нет пункта, дающему банку расторгать договор. Есть пункт о том, что банк имеет право требовать всю сумму, если были просрочки платежа. Но это не идентично расторжению Договор был именно расторгнут, - так сказано в письма банка... Нарушил ли банк в этой ситуации законодательство и если да, какие к нему могут быть применены санкции? Спасибо.

Обязан ли банк при включении пункта в договор потребительского кредита такого пункта, как страхование т.е. - защита покупки, оговаривать, т.е. указывать в договоре сроки отказа от этой услуги. В МОЕМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ВЫГОДНЫЕ БАНКУ, КОНКРЕТНО, ОГлашены, но только не пункт где присутствуют сроки отказа от страховки, хотя оформитель кредита сказал, что это возможно, но сроки не указал, что также не указано в договоре.

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Хотел узнать, что может сделать клиент банка, если банк нарушил договор с клиентом (не выполнил один из пунктов договора и передал сведения третьим лицам-коллекторам, что не прописано в договоре. В пункте указано, что все споры решаются в суде между банком и клиентом, без третьих лиц)? И что грозит за это банку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила с работодателем договор на оказание возмездных услуг, где я являюсь исполнителем этих самых услуг. В договоре сказано, что его можно расторгнуть досрочно. Суть договора в том, что я должна продать страховые договоры на авто по определённому плану. План оказался невыполнимым. Я проработала 5 раб. дней, но не сделала ни одной продажи. Теперь хочу расторгнуть договор. Как это сделать?

Я сегодня заключил договор с негосударственным пенсионным фондом. Но подумав решил передумать и отказаться от этого фонда. В договоре указано что я не могу расторгнуть договор кроме как в судебном порядке. Но согласно договору договор вступает в силу с момента перечисления предыдущим страхователем средств пенсионных накоплений. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в суд, и как это сделать?

По заключенному с банком договору по оказанию возмездных услуг были выполненены не все пункты договора, после чего были подписаны дополнительные соглашения. Срок последнего допсоглашения вышел 15 марта, но так же не было доделано все. Работодатель требует закончить работу. В договоре есть пункт, указывающий что исполнитель обязуется доделать работу в срок 10 дней, если не успеет в сроки договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение