Если я нарушу эти правила, то это повлечет перерасходу средств на выплату комненсационных выплат.

• г. Бийск

Я заключил договорс Пенсионным фондом договор об выплате компенасации по уходу за своей бабушкой. В этом договоре указано сообщить в 5-дневный срок сообщить:-об устройстве на работу;-о занятии предпринимательской деятельностью;-о полученя пособия по безработице.

Если я нарушу эти правила, то это повлечет перерасходу средств на выплату комненсационных выплат. Я ухаживал за бабушкой все нормально, летом 2011 заключил еще один договор с банком об оказании возмездных услуг на три месяца, когда я получил вознагрождение банк сделал за меня страховые отчисления в пенсионный фонд. Пенсионный фонд посчитал, что я нарушил первый пункт их договора, что не сообщил об устроился на работу. Теперь они хотят сделать перерасчет. Я считаю что не нарушал первого пункта их правил, так как договор об оказании возмездных услуг не считается трудовым договором и я ни где не числился у этого банка. Кто прав в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что вы правы, то обжалуйте действия ПФ в суде.

Но, по моему, шансов на положительный для вас исход очень мало.

Удачи!