Но он никого не трогал шел по улице а на него напли подростки а потом позвали взрослого который и избивал его.

• г. Кудымкар

Может ли потерпевший потребовать компенсацию за моральный и физический вред (разорвали сухожилие пальца палец не выпрямляется) также 15 дней ходил с синяками с обвиняемого. В возбуждении уголовного дела отказано т.к потерпевший был пьян. Но он никого не трогал шел по улице а на него напли подростки а потом позвали взрослого который и избивал его. В полиции сказали что подросков впутывать не будем они малолетки и им ничего не будет и что ты был пьян и побои были незначительной тяжести и тот который избивал ему тоже ничего не будет. Ладно отказали в возбуждении уголовного дела, склонили полицаи к тому чтобы потерпевший не судился т.к ему который избивал и подросткам ничего не будет а меня же только будут таскать и т.п.А вот компенсацию за поврежденный палец и за синяки под глазом из-за которых пол месяца потерпевший выходил из дому он может высудить и если да то какую примерно реальную сумму просить и как это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы все-таки напишите жалобу прокурору на отказ в возбуждении УД.

Без возбуждения УД вам будет трудно в гражданском порядке что-либо взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Такая ситуация. Сбили мужа, причинен тяжелый вред здоровью, в возбуждении уголовного дела отказано, т.к.был выпивший. Какую приблизительно сумму моральной компенсации реальную, мы можем получить.100-150 тыс. рублей, это нормальная сумма в этом деле. Заранееблагодарю за ответ.

На улице произошла драка подростков и взрослых, которые были в нетрезвом состоянии и спровоцировали драку. После драки один из взрослых зафиксировал побои и обратился в полицию. Одного из подростков задержали и вроде по 112 ст укрф. Сейчас подросток дома, но толи участковый толи просто сотрудник полиции требует от подростка 200 тысяч. Вопрос: 1-могут ли подростка судить по 112 со? и второе-если есть заявление от потерпевшего, то поидее не должны были выпускать, и как поступить с тем сотрудником полиции который вымогает деньги?

Сегодня во дворе дома меня оскорблял сосед, были трое свидетелей, он был пьян. Я вызвала полицию, приехали сотрудники полиции и взяли с меня заявление. Сказали, что этим будет заниматься участковый. Вопрос; смогу ли я получить через суд компенсацию за моральный вред. (публичное оскорбление нецензурной бранью) Спасибо!

Шестнадцатилетним подростком была совершена кража, размер ущерба 2300, следователи говорят, что ему грозит статья 158.3 УКРФ. Также следователи говорят, что заявление этот мужчина не заберет, т.к. не туда написал, и забрать его нельзя. Хотя мужчина согласен на мировую. Также следователи настаивают, чтобы родители подростка не шли к потерпевшие, говорят, чтобы не было конфликта. Подросток со всех сторон положительный, хорошая характеристика.

1. Может ли потерпевший забрать заявление?

2. Грозит ли подростка уголовная ответственность?

3. Будет ли статья внесена в личное дело?

4. И если потерпевший заберет заявление, что грозит подростка?

Сотрудники ппс в подъезде около квартиры потерпевшего приминали физическую силу есть увечье синяк под глазом и ссадины забрали в полицию и продержали около 4 х часов без обуви и из полиции разутым отправили домой! Выписали штраф в сумме 500 рублей за нецензурную брань! Потерпевший прошёл освидетельствование на алкоголь показало о том что выпивал! Есть побои синяк под глазом т разбита губа,\и свидетели которые все видели как сотрудники полиции били! Как дальше поступать? Начальник ппс просит забрать заявление и говорит о том что оплатят этот штраф незаконно который был выписан!

6 декабря на меня напали - был приченен вред здоровью - сломан палец. Участковый направил на судмедэкспертизу - экспертиза не успевает к концу срока на возбуждение дела. 99% будет средний вред здоровью. 5 го января выходит срок возбуждения УД. Что делать чтобы дело возбудили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне!23.12.2013 года около 22:30 моему другу молодой человек сломал нос! Был вызван наряд полиции, которые составили рапорт и увезли виновника! Меня возмутило то, что не вызвали скорую! Нами были сняты побои в травмпункте, сделана экспертиза, которая установила, что моему другу был нанесен легкий вред здоровью (открытый перелом носа). После этого написали заявление в Отдел Полиции Прикубанского Округа г. Краснодар, по адресу г. Краснодар, ул. Гагарина, 103. Как оказалось, виновник работает со мной в одной организации и на следующее утро уже был на работе, что очень меня удивило, ведь он в пьяном виде, сломал человеку нос, за что его должны были задержать! Нам было сообщено что дело будет передано в Отдел Полиции Западного Округа г. Краснодар, по адресу г. Краснодар, ул. Октябрьская, 121. Через 5 дней с моим другом связался полицейский, они встретились и он сказал что ему отказано в возбуждении уголовного дела! А разве это не ст. 115 УК РФ? Как нам правильно подать заявление в суд о возмещении ущерба? Как наказать полицейских, которые не вызвали скорую помощь парню, который истекал кровью? И как можно узнать законно ли другу отказали в возбуждении уголовного дела? Заранее большое спасибо!

Вот скажите как такое может быть? У моей бывшей жены, сожитель набухался и сломал челюсть нижнюю и верхнюю. Пролежала в больнице три недели. Заявление в полицию было написано. Пришло ей письмо из полиции. В возбуждении уголовного дела отказано в виду отсутствия состава преступления. Это что получается. Теперь каждый может сломать челюсть, нанести побой средней степени тяжести и тебе за это ни чего не будет? Вот как ей теперь быть? У нас общая дочь 9 лет. Обе теперь в страхе ходят, что почувствовав свою безнаказанность, по пьяни будет приходить ломиться, доставать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение