У мужа и жены долевое соглашение двоих детей туда не вписали. При разделе будет ли доля детям?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют права собственности на имущество родителей, поэтому никаких долей детям не полагается. Однако если делится жильё, и оно приобретено с использованием средств мат. капитала, то доли детям должны быть выделены.