Как долго рассматривается прошение о помиловании по закону?

• г. Салехард

Муж осужден по 105 ч 2,127 ч 2,срок 16 лет, отбыл 9 лет, хочет подать на помилование, есть двое детей до трех лет, возможен ли положительный исход дела? Как долго рассматривается прошение о помиловании по закону? Или может не стоит даже начить это?

Может ли осужденный подать прошение о помиловании если отправлена кассационная жалоба и еще не рассмотрена? Есть ли определенный срок нахождения в лагере для подачи прошения о помиловании? Можно ли писать на УДО если отправить прошение о помиловании пока оно будет рассматриваться? Как подать прошение от родственников, самостоятельно на сайт президента или приложить к ходатайству осужденного?

Рассмотрение о помилование есть какие то сроки ответа? И ответ приходит письменно и осужденному?, и маме?, если я подавала тоже прошение о помиловании сына?.

Если жена пишет прошение на помилование мужа, то куда нужно его отправлять: в комиссию по помилованию в своём регионе или на тюрьму мужа?

Муж отбывает срок в колонии-поселение по ст.264.2. Осужден на 2,4 года и 1000000 морального ущерба. Хотим подать на помилование. Отбыл уже 3 месяца, но ущерб не платит, в связи с отсутствием заработка, хотя работает. Реально ли выйти по помилованию? Или же лучше ждать удо?

Сын осужден на 8 лет. Прошло 4 года. Направлено прошение о помиловании Президенту РФ. Вопрос: Имею ли Я ПРАВО получить копию решения Комиссии по вопросам помилования на территориях субъектов РФ?

Мой муж был осужден по ст 105 часть 2,срок 17 лет, отбыл 8 лет. Скажите пожалуйста можно ли писать прошение о помиловании, если он не признает своей вины? Если да,то как это правильно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбыл 9 лет из 18 лет по статья 105 часть 2 статья 131 часть 2 стоит ли оброщатся с хадотайством о помиловании призеденту с тем что потерпевшая просит о помиловании положение семьи трое детей материнское прощение итд.

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение