Когда мы им заняли деньги, они сразу въехали в квартиру, прожили там неделю.

• г. Орск

Моя родная сестра с мужем захотели снять квартиру, их попросили внести предоплату в 12000 рублей за два месяца. У них денег не было, занять не у кого. Они попросили меня занять деньги у моей знакомой для них, сроком на два месяца. Когда мы им заняли деньги, они сразу въехали в квартиру, прожили там неделю. За эту неделю они вернули нам сразу 5000 рублей, а потом в их семье произошёл грандиозный скандал (муж издевался над женой) , и моя сестра с месячным ребёнком ушла жить к маме. Остальные полтора месяца он жил в этой съёмной квартире сам, пользовался всем сам. Ещё через неделю сестра подала на развод, он в свою очередь не интересуется ими (женой и дочкой). Теперь два месяца подошло, я звоню узнать когда отдадут долг, муж сказал что отдавать ничего не будет, т.к. во время брака он и так на свою жену и дочку много денег потратил. Пусть жена - говорит и отдает. Хотя сам прекрасно понимает что квартирой пользуется сам, и сестра там жила всего неделю. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд,пусть сестра (его жена) выступает свидетелем в суде и разъясняет ситуацию.