Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Четыре года назад купили квартиру, был долг ща кап ремонт, но бывшие собственники съехали с этой темы (говорили о какой то статье ЖК).

Сегодня пришло письмо от мирового судьи. В нем говорится о том, что я обязана заплатит и госпошлина 200₽.Я заплачу, но смогу ли я вернуть эти деньги с бывших собственников, при встречном заявлении в суд.

вопрос №17433667
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если это судебный приказ, то можете его отменить. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина!

При приобретении квартиры всегда проверяется отсутствие долгов у продавца за коммунальные услуги. Особое внимание обращается именно на долг за капремонт, поскольку это единственный долг, который полностью переходит к новому собственнику (он связан не с собственником, а с квартирой).

Разумеется, Вы можете обратиться в суд за взысканием оплаченной Вами суммы, если Вы не указывали в договоре купли-продажи, что претензий по оплате коммунальных услуг не имеете.

По остальным коммунальным услугам взыскание с Вас долгов предыдущего собственника незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если заплатите, то взыскивайте, как убытки с прежнего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заплатить госпошлину онлайн в Конституционный Суд в г. Санкт-Петербурге.

вопрос №11742842
прочитан 28 раз

Государственную пошлину можно оплатить через сервис Сбербанк-онлайн. Для этого необходимо иметь карту в Сбербанке и подключить данную услугу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как заплатить госпошлину онлайн в Конституционный Суд в г. Санкт-Петербурге.

Как заплатить госпошлину онлайн в Конституционный Суд в г. Санкт-Петербурге.

Посредством безналичного расчета с казначейством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заплатить госпошлину при обращении в суд без ИНН?

вопрос №13077464
прочитан 10 раз

В настоящее время требуют ИНН, так что узнавайте свой номер и указывайте его при оплате госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

ИНН не требуется при уплате государственной пошлины

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо заплатить госпошлину в Казахстане за свидетельство о расторжении брака в России.

вопрос №7694843
прочитан 31 раз

Вы можете заплатить через любой банк, при наличии реквизитов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы заплатили госпошлину в загс для заключения брака, нам назначили дату регистрации, но по обстоятельствам не смогли придти! Скажите пожалуйста, остается ли действительна эта госпошлина, чек оставался в загсе в месте с поданным заявлением или нам снова нужно идти в банк и оплачивать госпошлину?

вопрос №2564899
прочитан 258 раз

Вы уточните этот вопрос в ЗАГСе, а если они потребуют снова платить госпошлину, то Вы потребуйте от них ту квитанцию об оплате Вами госпошлины со справкой, что она не была использована при регистрации брака. Тогда Вы вернете те деньги, которые Вы уплатили в виде госпошлины по той квитанции. Смотрите об этом информацию в Налоговом кодексе РФ ч.2 Глава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите сколько стоит госпошлина на рвп если все документы все готовыюСегодня заплатили за одну госпошлину 10000 рублей правильно ли так?

вопрос №11049679
прочитан 53 разa

С января 2016 года значительно возросла стоимость оплаты за госуслуги, и разрешение на временное проживание не стало исключением. Теперь пошлина за получение РВП для апатридов и иностранных подданных составляет 1 600 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину на рвп заплатила 2015 году. Документы подаю сейчас! Вопрос-действительна ли госпошлина?

вопрос №11513419
прочитан 43 разa

Безусловно, квитанция/платежное поручение об уплате государственной пошлины ранее является действительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая си­туация у нас, муж заплатил госпошлину дл­я рвп 1600, но документы не приняли из з­а одной справочки! И как сейчас вернуть н­ам деньги, получилось так что просто так­ заплатили в пустую, но муж улетает в сво­ю страну 19 числа, я могу без него верну­ть деньги или хотя бы доверенность написа­ть на меня на жену и копию его паспорта?­ И ещё скажите пожалуйста есть какой то ф­илиал у нас в нижнем Тагиле уфк по Свердловской области.

вопрос №11850880
прочитан 49 раз

У вас не приняли документы, вы повторно будите обращаться по этому вопросу и предъявите данный чек, что государственная пошлина уплачена.

Возвращать вам ее не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение