Испытательный срок - принятая на работу решила уволиться через 10 дней - правомерно ли требование отработать еще 3 дня?

• г. Челябинск

Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, что указано в трудовом договоре, который со мной заключили. Проработала 10 дней и решила уволиться. Мне отдали трудовую, в которой нет записи, что я работала и сказали, что я должна отработать 3 дня, а если не буду отрабатывать, то и з/п мне не выплатят вообще. Правомерно ли это, и обязана я отрабатывать эти 3 дня?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за три дня.

Невыплата зарплаты в любом случае является незаконной.

Да, Вы должны предупредить о своём увольнении за 3 дня.