Определение порядка пользования земельным участком между совладельцами - необходимость межевания или плана определения границ

• г. Краснодар

Как определяется порядок пользования земельным участком между совладельцами и нужно ли проводить для этого межевание или достаточно плана определения границ земельного участка? Доли земли не выделены, тока доли домовладений и как они взаимосвязаны между собой. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день! Порядок пользования земельным участком определяется соглашением между участниками общей долевой собственности.

Во избежание ошибок, обычно, участники общей долевой собственности обращаются в местную администрацию с заявленим о проведении межевания земельного участка и одновременно - об определении доли земельного участка пропорционально доли в объктах недвижимости.