Можно ли компенсировать судебные издержки написанием расписки?

• г. Екатеринбург

Мною был подан иск о возмещение судебных издержек, вторая сторона предложила компенсировать расходы вне судебного заседания с написанием расписки об отсутствии финансовых претензий, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Деньги получите и после этого отзовете иск, приложив расписку. Или покажете расписку на заседании и сообщите суду, что отказываетесь от заявления о судебных издержках.