Можно ли компенсировать судебные издержки написанием расписки?

• г. Екатеринбург

Мною был подан иск о возмещение судебных издержек, вторая сторона предложила компенсировать расходы вне судебного заседания с написанием расписки об отсутствии финансовых претензий, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Деньги получите и после этого отзовете иск, приложив расписку. Или покажете расписку на заседании и сообщите суду, что отказываетесь от заявления о судебных издержках.

Спросить
Пожаловаться

На меня был подан иск о возмещении денежных средств, было 3 судебных заседания. Я предоставила документы о безденежности расписки, намерена была доказать, что расписку о займе меня вынудил написать работодатель. На 3-е заседание хотели вызвать свидетеля. Но истец отказался от иска, объяснив, что он все пересмотрел и претензий ко мне нее имеет. Дело закрыли. Можно ли мне рассчитывать на возмещение морального ущерба, поскольку на фоне стресса появились проблемы со здоровьем (вызывала скорую помощь).

Истец подал заявление о возмещении судебных издержек, куда включил расходы по проведению экспертизы по ущербу (залив). на первичном судебном заседании в прошлом году. Он не заявлял их возмещение, хотя на этих данных был основан его иск. Кроме того, страховая компания и ДЭЗ предлагали провести экспертизу бесплатно, но истец решил заплатить и вызвать своих. Судья согласилаьс и присудила мне эти 15 т.р. ему компенсировать. Как отбиться. И возможно ли?

Судебный штраф - это санкция, применяемая судом для пресечения недобросовестных действий одной из сторон в судебном процессе.

А как быть, судебный штраф был наложен по заявлению одной из сторон?

Ведь лицо, составляющее заявление о наложении судебного штрафа, а также участвующее в судебных заседаниях по рассмотрению данного вопроса - понесло судебные расходы, причём это было не в одной инстанции... Подлежат ли такие расходы компенсации с другой стороны?

Проблема в практике, её не нашёл, вообще...

Я ответчик. Суд мной был проигран. В сумму иска судья сразу внёс экспертизу, гос пошлину. Расходы за адвоката не вносил. Может ли ответчик подать на меня иск за возмещение судебных расходов на адвоката? Или если часть издержек уже была включена не имеет право?

Мною был подан иск по ущербу и возмещению судебных расходов. На сумму 21000 руб. В первой инстанции удовлетворили. Во второй отказали. Ответчик подал иск на возмещение расходов 36000 руб. Завтра подам документы на кассацию.

В судебном заседании я отказалась от иска без мирового соглашения. Судья объяснил, что судебные издержки в этом случае не возмещаются ни мне ни ответчику. Ответчик подал иск на возмещение судебных издержек на представителя.

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок взыскания судебных издержек ненадлежащего ответчика?

Иск был заявлен ненадлежащему ответчику, который понес судебные издержки, доказывая свою непричасность. Суд по ходатайству истца заменил ненадлежащего ответчика на надлежащего. Решением суда иск истца удовлетворен. Расходы истца взысканы с ответчика, а расходы понесенные ненадлежащим ответчиком остались без внимания суда. Документы подтвержающие расходы ненадлежащего ответчика, платежные документы, ходатайство о возмещении этих расходов поданы ненадлежащим ответчиком в судебном заседании, что делать дальше, если о возмещении этих издержек суд молчит? На вопрос почему по этим расходам не вынесено не решение, не определение судья ответила, что будет еще одно судебное заседание, при этом дело то закрыто, а дату заседания не назначила. Сама судья уходит в отпуск. Посоветуйте пожалуйста как быть, чтобы не пропустить сроки обжалования?

Выиграли суд. Спор с пенсионным фондом по вопросу включения периодов работы в стаж для назначения досрочной пенсии, а также принятие к зачету трудовой книжки.

1 Можно ли подать иск на возмещение судебных издержек: написание иска, услуги представителя, оплата нотариально заверенной доверенности на представителя?

2 Через сколько после заседания можно подать такой иск?

Благодарю!

Как правильно написать иск о возмещение судебных издержек, включить затраты на иск о возмещении этих судебных издержек туда же и как правильно рассчитать сумму иска по издержкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение