Можно ли получить РВП в РФ гражданину Узбекистана при наличии непогашенной судимости?

• г. Москва

Мы граждане Р Узбекистан получили РВП в РФ сроком на 3 года. ежегодный отчет требует предъявить документы о работе и заработной платы. наша работа не официальна и причина по которой мы находимся в России религиозные притеснения со стороны своего государства. и мы не хотим делать бежинство или становиться гражданами но только на некоторое время прибывать на территории РФ . может ли кто то из граждан взять за нас полную ответственность и предъявить его письмо вместо справок с работы??? Спасибо!

Я гражданин Узбекистана, получил РВП, могуг ли меня взять на работу без квот (для работодателя) и нужно ли мне делать патент для работы на территории субъекта РФ в котором я получил временное проживание. Еще вопрос правда что в 2015 году квоты для принятия иностранных граждан на работу не нужны? Спасибо.

Я подписал договор о строительных работах подрядчик уже месяц не может выплатить полную сумму по которой была сделана работа в процессе работы подрядчик давал авансы на питание хозрасходы а также аванса по заработной плате работу закончили полтора месяца назад акт выполненных работ подрядчик не дал сказал отдаст вместе с зарплатой А зарплату покамись не может дать пока ему не переведет насчет заказщикобещание устал слушать что мне делать.

Прошу помочь.

Мой муж гражданин узбекистана. Мы подали документы на рвп и в настоящее время ждём ответ. В случае, если с рвп ему будит отказано ему придётся делать въезд-выезд (когда у него закончится разрешение на работу). с 1 января 2015 въезд на территорию россии для граждан узбекистана по загран паспортам. У мужа биометрический паспорт нового образца (он делал его в мае 2014 года в узбекистане). вопрос: нужно ли ему выезжать в узбекистан, что бы делать загран паспорт или его биометрический паспорт считается и загран паспортом тоже.

Спасибо большое за помощь.

Организация заключила гпд с физ. лицом на выполнение строительных работ. Приехав на объект, мы обнаружили, что этот человек привлекает к работе граждан узбекистана, не имеющих разрешения на работу. Кто в данном случае несет ответственность за привлечение ин.работников?

Как начисляются выплаты по больничному в декрете если у меня две работы. На основной работе (стаж 6 лет) по сумме зар платы за 2017 и 2018 гг получается максимальная сумма 301 095,89 рублей.

По совместительству в 2018 году была одна работа (стаж 1 год - по настоящее время), в 2017 другая работа (стаж 3 года 2015,2016,2017).

Необходимо ли предоставлять на работу по совместительству данные по заработной плате за 2017 г с другой работы по совместительству? Или мне начислят декретные по больничному учитывая заработок только за 2018 год?

Какие разрешительные документы должен иметь гражданин Узбекистана работая на автомойке. Хочу принять на работу мойщиком автомобилей граждан Узбекистана. Другого выхода видимо нет... наши граждане не желают (видимо вообще работать) или придется закрывать бизнес..

Если на работе требуют заполнения деклорации о доходах, обязательно ли в ней указывать вторую офоциальную работу? Я работаю заместителем директора, вторая работа - инженер по охране труда. Работодатель требует моего увольнения со второй работы мотивируя это тем, что на руководящей должности совмещать нельзя. Второй работой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Может ли работодатель уволить меня по причине отказа в увольнении на второй работе? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните наш порядок действий мы граждане Украины, имеет статус РВП, оформляемся на работу к юрлицу (патент и разрешение на работу нам не требуется).

Обязан ли наш работодатель подавать УВЕДОМЛЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Данная норма применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента или разрешения на работу, в том числе:

- высококвалифицированных специалистов;

- иностранных граждан, направляемых иностранной коммерческой организацией, зарегистрированной на территории государства – члена Всемирной торговой организации;

- иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов: а) граждан республик Армения, Беларусь, Казахстан; б) иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 г.

№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

К какой категории мы относимся?

Мой муж гражданин Казахстана. Находится на территории РФ на основании РВП. В данное время он меняет место работы. Работал он в ИП официально. Нашел работу по договору, заработок выше, но факту это: приходи работай - зарплату заплатим и все. Как мы можем самостоятельно платить налоги государству и что делать в этом случае. Обязательно ли официальное рабочее место? Спасибо за ответ!

Я сейчас подаю документы на РВП.

Стоит ли мне указывать место работы в России, я работаю официально у меня есть разрешение на работу. Я работаю официально на протяжении 2-лет, однако меня не регистрировали на терр. России больше 3 месяцев и поэтому некоторое время я не был не зарегестрирован и находился в России нелегалом хотя и было разрешение на работу и я работал. И что может быть если я напишу где работаю и в ОВИРЕ узнают что некоторое время был нелегалом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение