Банк выдал кредит на мой ранее украденый паспорт (по факту заведенно уголовное дело)

• г. Новосибирск

Банк выдал кредит на мой ранее украденый паспорт (по факту заведенно уголовное дело) и на момет выдачи кредита у меня был новый паспорт на руках старый находился в розыске кому и кем был выдан я незнаю как можно подать иск на Банк потому что испорчена кредитная история и теперь в других банках мне не верят.

Ответы на вопрос (1):

Моральный теоретически можно, но в таком вопросе вы точно самостоятельно не справитесь, материального ущерба в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

На украденный паспорт взяли кредит, есть подтверждающая справка что паспорт был утерян до выдачи кредита.

В данном случае испорчена моя кредитная история и я не смог взять кредит когда мне это понадобилось.

Могу ли я подать в суд на банк который выдал кредит?

Какую сумму морального вреда можно взыскать с банка за оформленный кредит по украденному паспорту (на момент выдачи кредита был уже получен новый паспорт), испорчена кредитная история, коллекторы постоянно звонят, пишут смс и угрожают, почти три года прошло, потрачено куча времени и нервов, полиция отказывается возбуждать уголовное дело.

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

У меня украли паспорт и оформили кредит в Хом банке. Заведено уголовное дело, доказано, что кредит оформлен не мной, но моя кредитная исторя испорчена. Дело ещё не закрыто. Как мне добиться, чтобы почистили мою кредитную историю? Могу ли я подать в прокуратуру заявление о моральном ущербе? Заранее благодарю.

В 2005 году у меня украли паспорт, я написал заявление в полицию и восстановил паспорт. Весной 2006 года я ушел в армию и через пол года на мой старый украденный паспорт взяли кредит. Теперь у меня плохая кредитная история и я не могу взять кредит.

Как мне исправить мою кредитную историю и могу ли я подать в суд на банк который выдал кредит на мой паспорт и взыскать компенсацию морального вреда?

Сотрудница банка оформила на меня два поддельных кредита на 80000 и 60000 тысяч рублей, сейчас на неё заведено уголовное дело по факту мошеничества. На момент совершения она являлась сотрудником банка Связной. Моя кредитная история благодаря этому испорченна. Могу ли я подать иск на банк Связной о возмещении материального и морального ущерба и реально ли его выиграть? Спасибо.

Как правельно сформулировать притензию банку? Дело в чем: по моему паспорту бы оформлен кредит, но паспорт был украден, о чем было написано заявление в полицию, но факт кражи был обнаружен после оформления кредита, поэому на первую претензию банк ответил отказом. На данный момент в полиции получена справка о том, что у них возбуждено уголовное дель по фкту офрмления кредита третьим лицом по моим украденным документам. Пока ждал справку из ГУВД банк передал данные в БКИ (испорчена ередитная история), а также списал с моего счета сумму в погашение задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне можно исправить кредитную историю в хоум кредит банке, если кредит погашен в 2013 году, но была просрочка по платежам в связи с тем, что я находился в служебной командировке в Чеченской Республике. По приезду погасил весь долг по кредиту с учётом штрафных санкций, но из-за этого кредитная история была испорчена. Из-за этого мне отказывают в получении кредита в других банках.

Помогите мне вот с таким вопросом: 2 года назад моя сестра взяла в банке Русский стандарт кредит и не выплачивает его, в договоре она указала мой номер телефона как контактный номер, теперь мне каждый день звонят из банка и говорят, что если я не помогу оплатить кредит своей сестре моя кредитная история и кредитная история всех моих родственников будет испорчена. Я не являюсь ни вкладчиком ни заемщиком данного банка, свои кредитные обязательства в других банках я выполняю исправно. Может ли банк Русский стандарт испортить мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение