Мать грозится, что квартира, когда её не станет полностью.

• г. Омск

У нас трехкомнатная квартира, кооперативная, приобретена в 1979 году. В ней проживали моя мать, отчим, брат и я.Отчим в прошлом году умер. Мы с братом прописаны в этой квартире. Но не проживаем. У брата есть собственная трехкомнатная квартира. А я проживаю в квартире гражданской жены. Мать грозится, что квартира, когда её не станет полностью. Отойдет брату и его двоим детям. А я останусь без ничего. Доступ в квартиру закрыт. Когда я туда прихожу она выгоняет меня, оскорбляет, вызывает милицию. Брат её в этом поддерживает. Я ей сказал, что буду делить квартиру, на что она ответила, что в этой квартире шесть долей, это она, умерший отчим, брат, его двое детей и я.Что мне достанется только деньги на два метра на кладбище. Подскажите пожалуйста, есть ли в этой квартире мои законные метры для проживания. И могу ли я их получить. На протяжении нескольких лет, я плачу коммунальные, в размере 2 000. Эту сумму требует мать, за мою прописку. Отдаю лично ей в руки, каждый месяц. Документов подтверждающих это нет. Надеялся на её порядочность. Пожалуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на квартиру.

Светлана, по практике, если квартира кооперативная и приобреталась в 1979 году, то собственники скорее всего мать и видимо отчим. Для точного ответа конечно надо смотреть документы.