У нотариуса выдавшего документ - была подписана бумага, что внуки признают тютю

• г. Москва

03.02.09 г. умерла бабушка. В октябре получили сви-во на наследство по закону, но при этом внуки (наследники) признали тетю как наследницу (считая ее сестрой своего отца). Но недавно выяснилось, что она была приемная и скорее всего у нее нет документов на удочерение Имела ли она право на наследование и если нет, то можно все изменить и переделать только на внуков? И как можно (и возможно ли вообще) и у кого получить подтверждение есть ли у нее документ об удочерении по официальному запросу (родилась тетя в Грузии)?

Возможно ли если получить ответ на вопрос удочерена или нет - через суд признать ее не наследницей, чтобы она все наследство которое получила вернула? Заранее Спасибо!

У нотариуса выдавшего документ - была подписана бумага, что внуки признают тютю, но при этом никаких документов она не приносила.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: А внуки на каком основании стали наследниками по закону? Их отец умер раньше бабушки?