Как мне это сделать официально: идти к нотариусу или можно самой написать предложение и отправить его заказным письмом.

• г. Санкт-Петербург

У меня 3/4 доли в однокомнатной квартире, где я проживаю с дочерью. Хочу предложить собственнику 1/4 доли сдать мне ее аренду. Как мне это сделать официально: идти к нотариусу или можно самой написать предложение и отправить его заказным письмом. И что конкретно мне написать в этом предложении. Порядок проживания в квартире не определен.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если вы арендуете сроком не более 1 года, то нотариус вам не нужен и не нужна госрегистрация аренды. Советую Вам направить предложения об аренде собственнику 1/4 доли и составить договор с правом пролонгации. Все будет законно. Если есть необходимость то могу составить образец (шаблон) данного договора.