Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ветеран Мурманской области и ветеран РФ. Вид выплат и компенсаций различный. Имею ли я право на одновременное получение услуг?

вопрос №17435030
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Ветеран труда - звание региональное, даже если присваивалось но нормам федерального закона.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Цитата:
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда РФ? Стаж работы 42 года и Благодарность Министерства энергетики РФ.

вопрос №12911306
прочитан 9 раз

Министерская благодарность при достаточном трудовом стаже, безусловно, даёт Вам право на присвоение звания ветерана труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Звание ветеран труда присваивается на основании закона:

Цитата:
ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ

О ветеранах труда Свердловской области

(с изменениями на 17 февраля 2017 года)

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"

Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени;

знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени;

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

3) лицо имеет следующий трудовой стаж:

не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах пятом - восьмом настоящего подпункта;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

не менее 35 лет для мужчин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;

(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 28 апреля 2014 года N 33-ОЗ.

не менее 30 лет для женщин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;

(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 28 апреля 2014 года N 33-ОЗ.)

не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, и для инвалидов I и II групп;

не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени;

не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я веду речь о ветеране Российской Федерации, а не Свердловской области.

вопрос №12911389

Стажа у вас вполне достаточно и награда федерального значения, поэтому звание ветерана труда России сможете оформить в органах социальной защиты населения

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звание ветеран труда присваивается в соответствии с законодательством субъекта РФ. Там прописаны все условия. Всего Вам доброго и удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение звания ветеран туда, имея стаж 32 года и грамоту министерства образования рф.

вопрос №8621180
прочитан 9 раз

Нет, только по этим основаниям не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-работающий ветеран труда. Имею ли я право на льготу по оплате капремонта и других услуг ЖКХ? - Тверская область.

вопрос №12678892
прочитан 16 раз

уважаемый Посетитель!

Льгота по капремонту - 50% с 70 лет, с 80 лет освобождаетесь от уплаты. По ЖКХ льготы имеете, уточняйте в КЦСОН.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Льготы по оплате капремонта предоставляются пенсионерам, достигшим возраста 70 и 80 лет. Субсидии на оплату услуг ЖКХ предоставляются, если расходы по оплате услуг ЖКХ составляют не менее 22% от дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете.

Цитата:

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающимнеработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентовв, восьмидесяти лет, - в размере ста процентовв, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентовв, восьмидесяти лет, - в размере ста процентовв. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4. Доходы от передачи в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме, средства товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, в том числе доходы от хозяйственной деятельности товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, могут направляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме, решению членов товарищества собственников жилья, решению членов жилищного кооператива, принятым в соответствии с настоящим Кодексом, уставом товарищества собственников жилья, уставом жилищного кооператива, на формирование фонда капитального ремонта в счет исполнения обязанности собственников помещений в многоквартирном доме по уплате взносов на капитальный ремонт и (или) на формирование части фонда капитального ремонта сверх формируемой исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт, которая может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит, если у меня среднегодовой доход (зарплата) свыше 30000 тысяч, я не имею право на субсидии на оплату услуг ЖКХ?

вопрос №12678965

Если выше прожиточного минимума вашего региона которые вы можете посмотреть на Росстате непосредственно в таком случае Вы не сможете получить льготы на оплату услуг ЖКХ. Хорошего приятного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Субсидии обычно предоставляются, если 22% с Ваших доходов на оплату коммунальных услуг будут меньше установленного в Вашем региону стандарта на их оплату. Вот эта разница и будет величиной субсидии.

(текст отредактирован 12.06.2017, 09:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одновременно я-и ветеран труда, и ветеран подразделений особого риска. Имею ли я право на бесплатное зубопротезирование.

вопрос №4373458
прочитан 100 раз

Да имеете. Предусмотрено Законом о льготах отдельным категориям граждан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка КЗ, хочу по доверенности вести все дела И гражданина РФ, в Москве. Имею ли я на это право? РВП и ВНЖ у меня нет.

вопрос №10442221
прочитан 11 раз

При РВП и ВНЖ Вы можете по ст.185 ГК РФ оформить доверенность на ведения дел ИП ст. 62 Конституции РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отличник ВМФ СССР, горняцкая слава 2 и 3 степени, имею ли я право на получение звания Ветеран труда в Мурманской области?

вопрос №8364858
прочитан 61 раз

С 1 января 2014 года вступили в силу дополнения, внесенные в Закон Мурманской области "О ветеранах труда Мурманской области".

Они дают право на получение этого звания гражданам, имеющим общий стаж работы или службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, при наличии у них Почетной грамоты губернатора Мурманской области либо Почетной грамоты Мурманской областной Думы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я награждена нагрудным знаком почетный работник воспитания и просвещения РФ. Имею ли я право на получение звания ветеран труда.

вопрос №17083611
прочитан 15 раз

Нет, не та награда, которая требуется для ветерана труда. Министерство образования и науки (Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования) - Знак отличия «Министерства образования и науки РФ», приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение