Возврат уплаченных процентов при частичном досрочном погашении ипотеки - как начисляется и выплачивается?

• г. Мурманск

При частичных досрочных погашениях ипотечного кредита как начисляется возврат уплаченных % по ипотеке за тот период когда эти платежи вносились и начисляется ли вообще? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Возврат не оформляется. Потому что как при дифференцированных, так и аннуитетных платежах, они насчитываются на остаток основного долга.