Возврат уплаченных процентов при частичном досрочном погашении ипотеки - как начисляется и выплачивается?

• г. Мурманск

При частичных досрочных погашениях ипотечного кредита как начисляется возврат уплаченных % по ипотеке за тот период когда эти платежи вносились и начисляется ли вообще? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Возврат не оформляется. Потому что как при дифференцированных, так и аннуитетных платежах, они насчитываются на остаток основного долга.

Спросить
Пожаловаться

Я и супруга приобрели квартиру в строящемся доме по договору ДДУ в общую совместную собственность с использованием ипотечного кредита.

Покупка состоялась в 2014 г. В течение 2014 г. мы оплачивали авансовый взнос + ежемесячные платежи по ипотеке + частичные досрочные погашения ипотеки. В 2015 г. мы платили ежемесячные платежи по ипотеке + частичные досрочные погашения ипотеки. 27 октября 2015 г. мы получили Акт приёма-передачи квартиры. Теперь, имея на руках этот Акт могу ли я подать в налоговую документы на возврат налога за 2014 и 2015 гг.? Налоговая сказала, что только за 2015. Почему - не объяснили. Но основные платежи у нас с женой были именно в 2014 г. Как нам получить налоговый вычет и за 2014 и за 2015 гг.? И еще - каждый из нас может рассчитывать на возврат 13% от стоимости жилья + 13% от уплаченных процентов по кредиту + 13% от стоимости ремонта квартиры?

Спасибо.

Потребительский кредит размер платежа 5468,21 (%) и 1192,63 (кредит) итого 6689,84 ежемесячно, договор от 03.12.2014 г. но первый платеж потребовали 23.12.2014 г. Сейчас хочу погасить кредит досрочно. Вопрос

Как пересчитать ранее уплаченные проценты по кредиту, на данный момент сумма уплаченных % составила 68070,24 и сумма кредита уплаченного составила 18520,68 (за 13 мес) дополнительно договор на 60 мес. с досрочным или частичным погашением ставка 34,90%

При первой ипотеке я получил возврат полностью 130 тыс. от стоимости квартиры. Сейчас у меня вторая ипотека. Смогу ли я получить по второй ипотеке возврат уплаченных процентов? Заранее благодарен!

Один из пунктов кредитного договора гласит, что при осуществлении Заёмщиком частичного возврата кредита Кредитор производит перерасчёт ежемесячного аннуитетного платежа, исходя из остатка ссудной заложенности. Перерасчёт срока кредитования в указанном случае не допускается.

Кредит на 122 месяца. Произвели частичный досрочный возврат кредита. Хотим уменьшить срок кредитования до 60 месяцев. Как это сделать?

Я выплачиваю ипотеку 2 года (с августа 2018 г) в сбербанке (аннуительные платежи), срок ипотеки по договору 20 лет. Сейчас мне одобрена заявка на рефинансирование по меньшей ставке в другом банке, что приведет к досрочному погашению ипотечного кредита в сбербанке.

Могу ли я рассчитывать на пересчет процентов и возврат процентов в сбербанке, связи с досрочным погашением ипотечного кредита?

Как заставить банк вернуть проценты по кредиту.

Добрый день!

Я хотела бы проконсультироваться по вопросу кредитного договора, а именно: я недавно погасила кредит, но банк не пересчитал мне проценты в соответствии с досрочным погашением. Собственно, платеж был Аннуитетный платеж. Как известно, при аннуитете проценты начисляются на остаток ссудной задолженности. Могу я требовать у банка пересчет уплаченных процентов и их возврат если я уже погасила кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата кредита была 10 февраля с досрочнымчастичным платежом, при этом сумма процентов погашена полностью за этот период. Дата списания 12 - сейчас в выписке стоит вынос просрочки платежа. Что это?

При заполнении декларации на возврат уплаченных процентов банку, по ипотеке, где я могу посмотреть сумму для возврата? Как например, сумму видно при возврате просто с покупки жилья.

Помогите, пожалуйста... Приобрели квартиру в ипотеку в строящемся доме. Застройщик сорвал срок сдачи почти на полтора года, хотим расторгнуть договор, вернуть уплаченный первоначальный взнос, уплаченные % по ипотеке и неустойку-это вообще реально? И как все это будет решаться с банком, в котором оформлена ипотека? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение