Как влияет карта болезни на направление в психбольницу и снятие диагноза?

• г. Москва

Лежал 2 раза в псих больницах, первый раз в 5 классе, было около 12 лет, поставили шизоаффективное расстройство, потом лежал в 2012 году в нцпг рамн, поставили шизофрению простую, потом в пнд просил снять меня с учёта и поставили шизоидное 9 или шизотипическое) расстройство личности. Могут ли меня направить на обследоавние в псих больницу, если у меня существует карта болезни почти с школьных лет, на учёте состою тоже с 12 лет примерно. И могут ли снять диагноз и учёт в пнд если пройти коммисию. На самом деле я социофоб, срывался раньше на отце поэтому много плохоого в истории болезни, изза того что все гнобили. Ещё забыл скзаать мне сказали что позвонят когда ехать на кмо, где то пол года назад и поа не звонили, повестки не присылали, в приписном написано не годен, но на тот момент был диагноз шизофрения (ставился в больнице) сейчас шизотипическое (или шизофреническре) расстройство личности, поставили в пнд у зама с психиатром. Что делать? Назвяываться им или ничего не делать? Какие последствия могут быть? Читал что может до уголовки дойти, но у меня же есть уважительная причина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Если КМО, то нижестоящая призывная комиссия должна была уже вас зачислить в запас. Обратитесь в военкомат в письменной форме с запросом о сроках вызова на КМО. Обязаны ответить.

Спросить
Пожаловаться

Лежал 2 раза в псих больницах, первый раз в 5 классе, было около 12 лет, поставили шизоаффективное расстройство, потом лежал в 2012 году в нцпг рамн, поставили шизофрению простую, потом в пнд просил снять меня с учёта и поставили шизоидное 9 или шизотипическое) расстройство личности. Могут ли меня направить на обследоавние в псих больницу, если у меня существует карта болезни почти с школьных лет, на учёте состою тоже с 12 лет примерно. И могут ли снять диагноз и учёт в пнд если пройти коммисию. На самом деле я социофоб, срывался раньше на отце поэтому много плохоого в истории болезни, изза того что все гнобили.

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

Скажите пожалуйста! Реально ли снять диагноз шизофрения если за 5 лет ниразу не лежал в псих больнице, не обращался к врачу и не было симтомов шизофрении? Т.е.все было хорошо. Или врачи поставят стойкую ремессию.

Меня привлекают к уголовной ответственности за отказ от мед. освидетельствования. В 18 лет от военкомата я лежал в псих. Больнице и у меня диагноз "смешанное расстройство личности", полиция меня отправляет в псих. Больницу на обследование что-бы понять вминяем ли я. Вопрос в том если мой диагноз подтвердиться и окажется что я был невминяем на тот момент могут ли меня принудительно закрыть на лечение или всё обойдётся?

В 2007 году лежала в больнице диагноз шизоаффективное расстройство. В 2014 году у меня отменили препарат и сменили учет на консультативный. В 2021 году обратилась за получением справки на водит. Права впервые. Прошла психолога далее придя на комисию мне отказали, что есть следы что вы лежали в больнице и диагноз вечный он не снимаем. В больнице лежала в 2007 году.

Подскажите как сняться с учета консультативного и какие должны быть доказательства в суде что так решают врачи.. просто нет и все.

Диагноз не оспоришь, как нужно действовать на правовом поле и где проходить независимую экспертизу.

10 лет назад был развод у меня я перенесла его тяжело, лежала в больнице ад три раза сейчас у меня возникли сложности с трудоустройством и была операция в ноябре в амбулаторной карточке был диагноз шизофрения, я так поняла что это стало народным достоянием. В больницу попадала через три года примерно. Можно ли снять диагноз через суд, сколько это будет стоить?

Я стал инвалидом по психическому заболеванию. Сказал про беса психиатору в пнд и мне влепили диагноз вялотекущая шизофрения. Хотя шизофрении от роду не у кого не было и я думаю, что у меня нет. Я тоже православный-рассказал по беса и теперь диагноз не снимают. Пришлось борать инвалидность 3 стадии.

После того, как меня выписали из больницы я теперь раз в месяц хожу в ПНД на встречу с психиатором, зав. отделением. Хочу снять или поменять диагноз. Поскажите, пожалуйста, как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются непогашенные кредиты на общую сумму около 1.5 м. рублей.

Брал их в конце 2012 года. У меня били тяжёлые жизненные обстоятельства и я не смог их выплатить.

Я с 6 го класса состою на учёте в ПНД, а с 2018 года я 5 раз был в психушке. В 6 классе мне поставили диагноз потеря личности, а в 2018 в первой психушке поставили шизофрению и в конце 2020 года дали инвалидность.

Кредиты брал в Питере, а сейчас живу в Калининграде.

Вопрос могу ли я списать долги с моим диагнозом? Если да, то нужно ли ехать в Питер, приставу ведь там?

Год назад получил военный билет с категорией В, лежал в пнд на обследовании два раза, в первый раз поставили лёгкую форму заболевания, во второй раз умеренную. Сегодня позвонили, сказали что из военной прокуратуры, попросили приехать цитирую "для опроса по поводу вашего освобождения". Могут ли аннулировать мой военный билет или заключение больницы? Обязательно ли ехать? Никаких взяток не давал, диагноз "умеренное органическое расстройство личности в связи с ЧМТ".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение