Как влияет карта болезни на направление в психбольницу и снятие диагноза?

• г. Москва

Лежал 2 раза в псих больницах, первый раз в 5 классе, было около 12 лет, поставили шизоаффективное расстройство, потом лежал в 2012 году в нцпг рамн, поставили шизофрению простую, потом в пнд просил снять меня с учёта и поставили шизоидное 9 или шизотипическое) расстройство личности. Могут ли меня направить на обследоавние в псих больницу, если у меня существует карта болезни почти с школьных лет, на учёте состою тоже с 12 лет примерно. И могут ли снять диагноз и учёт в пнд если пройти коммисию. На самом деле я социофоб, срывался раньше на отце поэтому много плохоого в истории болезни, изза того что все гнобили. Ещё забыл скзаать мне сказали что позвонят когда ехать на кмо, где то пол года назад и поа не звонили, повестки не присылали, в приписном написано не годен, но на тот момент был диагноз шизофрения (ставился в больнице) сейчас шизотипическое (или шизофреническре) расстройство личности, поставили в пнд у зама с психиатром. Что делать? Назвяываться им или ничего не делать? Какие последствия могут быть? Читал что может до уголовки дойти, но у меня же есть уважительная причина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Если КМО, то нижестоящая призывная комиссия должна была уже вас зачислить в запас. Обратитесь в военкомат в письменной форме с запросом о сроках вызова на КМО. Обязаны ответить.