Как получить паспорта, если работодатель не выдал их бригаде строителей?

• г. Чита

Ситуация такая: В прошлом году мы работали бригадой на объекте и нужны были наши паспорта, чтобы сделать пропуска на объект. Было нас 6 человек, мы плотники-бетонщики,4 м отдали, а нам двоим нет, нас нанимали субподрядчики, договор мы с ними не заключали т.к знаем лично и работали на доверии. Нас уже год кормят завтраками и мы никуда официально устроится не можем, нет паспортов. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Фактически у вас изъят паспорт, чем нарушается п. 22 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". По данному факту вы вправе обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Нашли объект (работу по облицовке стен и полов) - нужно было юридическое оформление, обратился к знакомому, у которого есть ИП, (подрядный договор генподрядчиком оформили на его ИП по договору субподряда)... с ним (знакомый с ИП) бумаг никаких не составляли (на доверии). объект сдали, генподрядчик деньги перевел на р/с ИП... - мы (кто работал) деньги не получили (нет договора - нет денег)... как раз договор субподряда между генподрядчиком и ИП (выполняющего роль юр.крыши в виде субподрядчика) у меня на руках, формы КС-3 и КС-3 тоже у меня - все оригиналы, т.к. и работали и сдавали объект... - все работавшие на объекте проходили на объект по пропускам генподрядчика... проблема заключается в том, что внутреннего договора между ИП (субподрядчик) и теми, кто выполнял все работы по договору субподряда (бригада) оформленного на вышеупомянутое ИП не существует - т.к. все делалось на доверии... и вопрос: есть шансы вытащить деньги через суд? или по УК РФ? посоветуйте.. заранее благодарен.

Такая ситуация, был заключён договор поставки оборудования, всё прошло отлично приёмка объекта и расчёт, после заказчик просит сделать ещё небольшой объект, договорённость прошла в устной форме, объект готов, оплату ждём уже месяц, заказчик на контакт не идёт, не по телефону не лично, что подскажите делать? Можно ли поехать разобрать объект?

Муж работал в организации субподрядчике иркутской нефтяной компании, которая выдаёт пропуски на сотрудников субподрядчика, работал не официально, теперь хотел перейти к другому субподрядчику, но не могут открыть на него новый пропуск, так как бывший субподрядчик специально не закрывает старый пропуск, пропуск должен быть от каждой организации субподрядчика свой, как можно повлиять на них, спасибо.

Между нами и организацией был заключен договор субподряда, по которому субподрядчик должен был выполнить строительство объекта до 30.12.2011 г. по настоящее время объект не сдан, в организации субподрядчика умирает руководитель, наследники не хотят вступать в наследство, в организации субподрядчика никого нет на кого подавать денежную претензию о не сдачи объекта в эксплуатацию в сроки оговоренные в договоре.

Мужу не выплачивают расчёт.оформлен не был договора нет. есть только пропуск на строй объект. Кормят заатраками, что сделать, чтобы выплатили его честно заработанные деньги?

Оплачивали работу еженедельно, по окончании работы работадатель задолжал нам определенную сумму, мотивируя тем, что заказчик не расплатился с ним. Уже пол года объект сдан. Можно ли каким либо способом стребовать деньги?

Что нам делать? Такая ситуация, мой муж работал в бригаде по строительство деревянных домов, первый заказ все было хорошо, они поехали на второй объект и там он с ними проработал 3 недели и сильно поругался и уехал домой.. они обговорили все детали и оплату с бригадиром и вторым работником. Они приехали спустя неделю с объекта и деньги не отдают, врут... Обяснили это тем, что объект они не сдали просто приехали домой и поедут туда обратно. Как это понять? Что можно сделать, чтобы их "прижать"? Муж там был не официально, но директор фирмы с ним лично знаком и все знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась лицензия на алкогольную продукцию 25.10.2015 года. Отказ был устным. Было 4 объекта, на один из них не было договора аренды, регистрационная палата приостановила регистрацию договора аренды на этот один объект. Подскажите что нам делать в данной ситуации. (Мы проживаем и объекты находятся в Магаданской области).

Спасибо с Уважением Светлана.

Работал не официально бригадой деньги выплатили но не все уже год второй пошел кормят завтраками что делать на бригаду должны 300000 ру договора есть но подписаные данные работодателя имеются что можно сделать.

Работала бригада 6 человек на объекте, строительства теплостныых емкостей в г. Североморск, договора за полгода работы, так и не заключили, хотя обещали каждый день. По окончанию работ, завершению строительству объекта, заработонная плата была не выплачена за 3 месяца. Т. К. трудоустройство было не официально-что делать, дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение