Когда следует вынести приказ о наказании за дисциплинарный проступок - кейс с 4 по 23 марта?

• г. Якутск

Через какой промежуток времени должен быть издан приказ о наказании за дисциплинарный проступок.?. Если проступок был 4 марта, обнаружен 12 марта, комиссия по расследованию была 23 марта.

Ответы на вопрос (1):

Приказ не позднее месяца с даты обнаружения. То есть если изначально не понятно было, кто виноват (12 марта), то даже если вина установлена была 23-го марта, то не позднее 24 апреля (считаем со следующего дня). И не позднее 6 мес с даты совершения. Здесь срок не прошел ещё. Однако оба срока не должны пройти. Если один из них истек, то наказывать нельзя.