Родителей ребёнка лишили родительских прав.

• г. Орёл

Родителей ребёнка лишили родительских прав. До 23 лет, ему по договору соц. Найма оформили квартиру. На протяжении всего срока владения квартирой в ней проживает не ребёнок, кому она предоставлена, а родитель лишенная прав, вместе с остальными детьми. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос: Может ли в квартире по договору соц найма,, для детей сирот" вместе с нанемателем (сиротой) проживать его мать, лишённая родительских прав? Или это запрещено?

Квартира находиться в соц найме, родители умерли. Прописаны в этой квартире я с детьми и брат с сыном. Брат купил себе дом, но выписываться не собирается. При этом за квартиру не оплачивает и т.д.Могу ли я их выписать теперь вместе с его сыном из квартиры соц найма, в которой проживаем мы с детьми, за которую я оплачиваю ком. платежи и т.д.?

В однокомнатной квартире по договору соц. найма проживают сын 18 лет и мать лишенная в отношении сына родительских прав, сын проживал до 18 лет в детском доме, имеет ли он право на постановку на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных прав? Спасибо.

Лишенная мать родительского права на ребенка, проживает в муниципальной квартире по договору социального найма, имеет ли она право приватизировать данное жилье.

Родители лишены родительских прав. Дети (6 лет и 7 лет) находятся у меня под опекой. Родители проживают в благоустроенной 3-х комнатной квартире. За детьми не закрепляют жилье, мотивируя тем, что на квартиру не заключен договор социального найма (ордер на квартиру был на бабушку, бабушка умерла 3 года назад, мать пьет, договор социального найма не заключает, за квартиру не платит). В квартире прописаны мать, лишенная родительских прав, ее сын и дочь от первого брака (21 год и 14 лет – в квартире не проживают, сын живет отдельно, дочь живет с отцом) и двое детей, находящиеся у меня под опекой (6 лет и 7 лет). Мой муж (является братом матери детей) вписан в ордер, но в квартире не прописан. Может ли он заключить договор социального найма или приватизировать квартиру? Если нет, то что следует делать, чтобы за детьми закрепили право на жилье? Как быть в ситуации с увеличивающимся долгом за квартиру, когда дети вырастут долг за квартиру будет астрономическим (за коммунальные услуги на детей оплачиваю я)?

Снимаютквартиру у сироты по договору найма жилого помещения заключенного в простой письменной форме, мне известно что квартира у арендадателя находится в соц найме (без права продажи в течении 5 лет). Сейчас арендодатель пытается выселить мою семью, имеется несовершеннолетний ребенок, из квартиры раньше срока окончания договора. Нарушая срок уведомления. Кроме того привлекает для этого органы опеки. Правомерно ли это? Должна ли арендодатель выплатить неустойку, если она прописан по договору найма?

У меня такой вопрос: может ли в квартиру, в которой мы проживаем по договору соц найма, зарегистрироваться мать несовершеннолетнего ребенка без согласия всех членов семьи, которые проживают в этой квартире. Ребенок (наша внучка) у нас прописан без родителей. Проживает ребенок со своим отцом по другому адресу Мать ребенка добровольно выписалась год назад из нашей квартиры и уехала в другой город на постоянное место жительство. В договор соц найма включены я, мой муж, наш сын и внучка. Мать ребенка в договор не включена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок-сирота после окончания гос. учреждения жить с родителем в одной квартире, если родитель лишен родительских прав? И для чего сироте дают подписывать договор соц. найма, если ему нет еще 18?

Будьте добры, очень важный вопрос-мать лишена родительских прав, проживает в благоустроенной двухкомнатной квартире, квартира разделена по комнатам-одна комната в соцнайме-на ней, другая приватизирована её отцом, он умер, в наследство она не вступила-пьёт.ОТЕЦ ПОХОРОНЕН ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА, свидетельства о смерти нет.. На ребёнка оформили опекунство. Вопрос-имеет ли право на квартиру ребёнок? или он получит квартиру от государства?

У меня находится ребенок мы наша семья оформили приёмную семью. После того что его родителей лишили родительских прав. После смерти матери ребенка ему платят пенсию по потери кормильца которую я как приёмный родитель получала на содержании ребенка. Теперь отдел опеки запрещает ссылаясь на то что пенсия должна идти на счет ребенка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение