Как решить проблему с транспортным налогом, когда на вас оформлены машины бывшего мужа?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: Будучи в браке на меня были оформлены самосвалы, но по факту это машины бывшего мужа, он не платил налог на них, сейчас на мне долг по транспортному налогу в размере 100 тысяч. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся, можете переоформить.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, и оформлена на меня. У меня нет прав и никогда не было. Мы развелись и машина весит на мне, и долг по транспортном налог у тоже не маленький на мне. Бывший муж на ней ездит. Можно ли по суду переоформить машину и транспортный налог бывшего мужа?

Вопрос по транспортному налогу. Сын оформил на меня машину. Транспортный налог не платит. Как можно перекинуть налог на него?

Здравствуйте. Вопрос по транспортному налогу. Машина была куплена в конце 2013 года. Продана в феврале 2016. Налоги не платил. Сейчас висит налог за 14,15,16. За какие года ФНC не может с меня взыскать этот налог? Слышал есть срок давности три года. Плюс сейчас аминстия вышла от 1 января 2018. Подскажите. Спасибо.

Вопрос по транспортному налогу. В 2018 году налог был оплачен по месту прописки. После оплаты налога человек выписался и прописался в другом месте. Сейчас ему пришло электронное оповещение по транспортному налогу - переплата 950 руб. и транспортный налог оплатить 950 руб. Что делать?

Развод с мужем через месяц. У меня 2\3 доли в квартире и ребенка 1\3, у мужа доля не выделена. Все это делиться будет через суд. но! у меня долги по квартире. Надо срочно их до нг погасить. Как мне их оплачивать? Надо что бы мне ЖЭУ сделали пересчет согласно моей доли и ребенка? Потому как ждать когда нам разделят имущество-это накопить долги. И еще у меня долг по налогу за машину, штрафы, машина оформлена на меня, значит налог я плачу? Или после развода долги по комуналке. Налоги за машину делятся пополам? Или каждый за себя платит?

Меня зовут Людмила. У меня такой вопрос. У мужа до нашего брака был долг по квартире, я в этой квартире не была никогда прописана. Будучи в браке мы купили автомобиль. Приставы наложили на неё арест. Машина оформлена на меня. Сейчас мы в разводе. Как мне можно снять машину с ареста?

Вопрос по транспортному налогу.

В 2005 году мной был приобретен автомобиль, эксплуатировался мной до 2008 года. Все налоги исправно платила. В середине 2008 го машина сломалась и стояла во дворе вплоть до 16 го года. В начале 2016 года по судебному решению через судебных приставов, с меня был взыскан долг и пеня по транспортному налогу за 2013, 2014, 2015 года. Всю сумму я оплатила и сняла машину с учета по утилизации. В декабре 2016 года мне пришло уведомление от налоговой о задолженности по транспортному налогу в сумме примерно 16 000 р. При обращении в налоговую, мне разъяснили, что в эти 16 000 р входит транспортный налог за 2008,2009,2010,2011 и 2012 года и пеня. Вопрос: имеет ли право налоговая взыскивать с меня транспортный налог за этот период и обязана ли я оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени и госпошлина. Все три платежа отправили на КБК госпошлины. Сейчас пришел долг по транспортному налогу и пени. Законно ли начисление пеней в этом случае?

У меня был долг по транспортному налогу. Пришла судебная задолжность! В итоге я оплатила и долг по транспортному налогу в полном размере и судебную задолжность в размере 3800. Должна ли я платить судебную задолжность или просто нужно было оплатить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение