Уважительный ли пропуск отмены судебного приказа из-за неверно указанного адреса? Можно ли восстановить срок?

• г. Тамбов

Пропустила срок отмены судебного приказа, из за неверно указанного взыскателем (заявителем) моего адреса проживания, письмо и постановление о вынесении не получала. Является ли в данном случае пропуск отмены судебного приказа уважительным? Если подам заявление о восстановлении срока, в данном случаи срок восстановят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Гадать дело неблагодарное.

Но приказ вы не получали. Направляйте в суд заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока. Можно одним документом.

Спросить
Пожаловаться

Отказано в восстановлении срока для отмены судебного приказа в районном суде, т.е..частная жалоба. Нужна практика восстановления срока ввиду неверно указанного адреса при направлении судебного приказа судом.

Написала заявление на восстановление срока исковой давности и отмене судебного приказа, назначили заседание судебное, подскажите посещение обязательно или можно не ходить? И является основанием для восстановления срока, если не получала уведомлений и пропустила сроки? Спасибо.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Есть судебный приказ по исполнительному производству. Пропустил срок отмены, хочу подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно об отмене судебного приказа. После удовлетворения моего ходатайства о восстановлении срока могу ли я указать в другом документе возражения о том что пропущен срок исковой давности у истца. Будет ли это основанием для отмены судебного приказа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая мировой судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу МФО Так как я пропустил срок обжалования подал в суд для восстановлении срока обжалования и отмены приказа в одном заявлении суд принял заявление суд прошёл судья сказала что срок продлен и приказ она отменит но сегодня пришло письмо С определением что срок для обжалования восстановлен и в данном письме нет ни одного слово про отмену приказа подскажите пожалуйста Как узнать был ли отменён приказ Или только был продлен срок обжалования хотя судья сказала что приказ отменят но в письме отмены приказа я не нашел только постановление о продлении срока обжалования Заранее благодарен спасибо!

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Писала заявление на восстановление срока на отмену и отмену судебного приказа. Судья отказала ссылаясь на пропуск срока отмены ссылаясь так как сайт фссп является общедоступным. Как составить жалобу и как отменить суд. Приказ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

Банк подал заявление мировому судье, был судебный приказ, он отменён. Заявление подано 29.04.2019, я узнал о приказе только когда возбудили ИП - 06.10.2019. приказ вовремя не получил, т.к. суд неверно написал адрес моего проживания и приказ не дошел до меня. Теперь банк обратился в районный суд. До конца срока исковой давности осталось 6 месяцев. Я знаю, что при графике платежей 3 года отсчитывается по каждому платежу.

Вопрос: получается срок до отмены судебного приказа будет добавлен к сроку исковой давности, но это 6 месяцев до его отмены. Можно ли как то этот срок урезать, учитывая, что мне он направлен вовремя не был из-за ошибки в адресе проживания по вине судебного участка? Или суд все равно будет считать перерыв в сроке давности с момента подачи заявления до отмены приказа?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение