Кто получает единовременную выплату детских пособий при разводе родителей и неопределенном месте жительства ребенка?

• г. Кемерово

Единовременная выплата детских пособий от 3 до 16 лет. Кто из родителей вправе получить, если они в разводе, ребенок проживает и прописан с матерью. Место определения жительства ребенка судом не установлено, только по согласию родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Пожста, со скольки лет ребенок имеет право голоса, при определении места жительства после развода родителей? На данный момент судом установлено проживание с матерью. Но ребенок хочет проживать с отцом. Возможно ли переменить определение суда?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Ранее судом установлено место жительство ребенка с матерью, по факту ребенок проживает только с отцом. Есть ли шанс установить через суд место жительство с отцом?

Как сменить определение места жительства ребенка при проживании его родителей раздельно?

Добрый день!

После развода ребенок, по обоюдному согласию родителей, проживал с матерью (1 год), затем, так же, по обоюдному согласию родителей, проживает с отцом по текущее время (1,5 года).

Ребёнок прописан с матерью, но проживает со мной. Мы в разводе, с кем должен поживать ребёнок судом не установлено. Могу я пописать ребёнка с собой без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 5 лет прописан у меня, я отец. Судом по определению места жительства определено проживание с матерью. Может ли она выписать ребенка из моей квартиры и прописать у себя без моего согласия?

Мужчина и женщина давно (больше 10 лет) в разводе. Есть ребёнок 15 лет. При разводе место жительства ребёнка не было определено судом и все это время ребёнок проживал с матерью априори. Может ли сейчас мать подать в суд на определение места жительства ребёнка с его отцом? Спасибо.

Может ли отец перевести ребенка из одной в другую школу, если ребенок после развода проживает с матерью (по суду не установлено место жительства ребенка) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение