Кто получает единовременную выплату детских пособий при разводе родителей и неопределенном месте жительства ребенка?

• г. Кемерово

Единовременная выплата детских пособий от 3 до 16 лет. Кто из родителей вправе получить, если они в разводе, ребенок проживает и прописан с матерью. Место определения жительства ребенка судом не установлено, только по согласию родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.